Пасхальные поделки своими руками: как создать уют в светлый праздник

0
383

<br />
Пасхальные поделки своими руками: как создать уют в светлый праздник

Москва, 21.04.2022, 13:32:32, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Праздник Светлой Пасхи – это всегда семейно и тепло! Так почему бы не украсить дом пасхальными поделками, которые вы вместе с детьми можете изготовить самостоятельно?

Католики уже отпраздновали Пасху, а вот православным это лишь предстоит. В последнюю предпасхальную неделю верующие не только держат самый строгий пост в еде, но и спешат приготовить свои дома к этому светлому празднику. Все чаще в Сети звучат запросы – как украсить дом к Пасхе? Какие поделки к Пасхе можно сделать своими руками? Обо всем этом вы сможете узнать в нашем материале.

Кроме этого, мы предложим вам и видеоинструкцию. Вам останется только выбрать поделку и приступить к изготовлению пасхальных украшений.

Видеоинструкция по изготовлению поделок на Пасху своими руками

Обзор самых интересных поделок своими руками к Пасхе: делаем поэтапно

Выше мы представили вам несколько роликов с интересными пасхальными идеями. Но это не все! Давайте посмотрим еще несколько идей. Может, именно одна из них придется вам по вкусу, и вы повторите ее вместе со своими детьми.

Начнем свой обзор с варианта отличного пасхального венка! Красивый и яркий по-настоящему весенний пасхальный венок делается просто из толстых ниток и настоящих крашеных яиц (можно использовать и пенопластовые). Не забудьте, что он может дополняться различными декорациями в пасхальной тематике.

<br />
Пасхальные поделки своими руками: как создать уют в светлый праздник

Обратите внимание и на эту интересную идею с вербами. Кстати, саму пасхальную поделку можно вылепить как из пластилина, так и из соленого теста. Можно смело сказать, что получается своего рода пасхальное дерево.

<br />
Пасхальные поделки своими руками: как создать уют в светлый праздник

Тем не менее самыми популярными поделками на Пасху являются подставки под крашенки. Давайте вместе узнаем, как легко и просто сделать подставку «Курочку» из соленого теста. К слову хочется сказать, что соленое тесто – это отличный материал для детского творчества.

<br />
Пасхальные поделки своими руками: как создать уют в светлый праздник

Необходимый материал:

  • сoленoe тесто;
  • нож;
  • стеки;
  • чеснокодавка;
  • овощечистка;
  • пилка маникюрная;
  • зубочистка;
  • горошинки черного душистого перца;
  • кисти;
  • краски;
  • бесцветный быстросохнущий лак.

Процесс работы:

1. Изготовьте соленое тесто. Раскатайте овальную лепешку для основания гнезда. Соломенные бортики сделайте с использованием чеснокодавки. Полученные «соломинки» выложите по краю лепешки, смачивая при этом водой. Оформите гнездо стекой. Готовое гнездо оставьте до полного высыхания теста.

2. Теперь займемся лепкой курочки. Вылепите заготовку туловища. С помощью предмета круглой формы сделайте углубление внутри. Затем сформируйте грудку и шейку.

3. В заготовку шеи вставьте зубочистку, оставив примерно 1,5 см. Дальше соедините гнездо и туловище между собой. Аккуратно уберите круглую форму. Затем раскатайте крылья, толщиной около 1 см, а при помощи овощечистки сделайте перышки и прикрепите их к туловищу, смазав водой.

4. Сделайте лепешку для хвоста, сделайте узор. Прикрепите хвостик к туловищу, немного изогнув и подставив под хвостик какой-либо круглый предмет, чтобы придать форму.

5. Слепите шарик для головы. Затем сделайте гребешок. Оформите глазки, сделав зрачок из горошины перчика.

6. Сформируйте клювик и прикрепите к голове.

7. Дождитесь полного высыхания (1-2 дня), раскрасьте изделие, снова просушите и покройте все бесцветным лаком. Ваша подставка под пасхальные яйца готова. Можно в дополнение слепить еще и цыплят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь