Пенсионеры могут получить от 60 до 80 тыс. рублей: как написать заявление в ПФР

0
830

<br />
Пенсионеры могут получить от 60 до 80 тыс. рублей: как написать заявление в ПФР

Москва, 28.04.2021, 18:55:32, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Пенсионный фонд оповещает российских пенсионеров о положенных им накоплениях. Чтобы получить эти деньги, придется написать заявление. Сделать это можно непосредственно в отделении Пенсионного Фонда или на официальном сайте ПФР. Откуда взялись эти деньги, и с чего вдруг пенсионерам выплатят столь существенные суммы — подробно об этом в нашем материале.

Содержание статьи

Откуда взялись деньги

<br />
Пенсионеры могут получить от 60 до 80 тыс. рублей: как написать заявление в ПФР

Пенсионерам могут выплатить от 60 до 80 тысяч рублей. Откуда взялись эти деньги? Сумма, которую могут выплатить пенсионерам, полностью зависит от суммы заработка, полученной гражданином на протяжении всего стажа работы. От заработка отчисляли 22%, до 2014 года 6% от этой суммы отправлялись на накопительный пенсионный счет.

Эти 6% передавались или в Негосударственный пенсионный фонд, или на счет Внешэкономбанка. Учитывая достаточно низкий уровень финансовой грамотности граждан России, они просто не знают о этих суммах. Если пенсионер не обращается, то получается, что деньги попросту «потеряются». Однако если написать заявление в Пенсионный фонд России, то можно узнать о сумме накопительной части пенсии. Конечно, деньги всем не отдадут в один момент, выплаты будут проводиться на протяжении нескольких месяцев. Сумма полностью зависит от суммы накоплений, но в среднем составит 60-80 тысяч рублей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь