Песков назвал причину, по которой Путин согласился встретиться с Байденом

0
355

Песков назвал причину, по которой Путин согласился встретиться с Байденом

СтатьиПесков назвал причину, по которой Путин согласился встретиться с Байденом
Добромир11.06.20210

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему российский лидер Владимир Путин согласился на саммит с американским коллегой Джозефом Байденом. Об этом стало известно в пятницу, 11 июня.

Как передает телеканал CNN, причина такого решения в том, что отношения между странами в настоящее время напряженные и требуют отдельного внимания. По данным телеканала, Песков отметил, что Путин едет в Женеву, поскольку проведения саммита требует «плохое состояние отношений» между США и Россией.

Идея о том, чтобы главы РФ и США провели совместный саммит, возникла после их телефонного разговора, состоявшегося 13 апреля. Уже тогда выдвигались предположения, что встреча Путина и Байдена пройдет летом в одной из европейских стран. В итоге было установлено, что президенты проведут саммит 16 июня в Женеве.

Ранее «Профиль» писал, что США и Евроcоюз планируют на следующей неделе запустить механизм согласования политики в отношении России. Встреча президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена и 27 лидеров ЕС состоится в Брюсселе 15 июня, за день до встречи Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь