Победительницу Евровидения-2016 Джамалу МВД РФ объявило в розыск

0
40

<br />
Победительницу Евровидения-2016 Джамалу МВД РФ объявило в розыск

Москва, 14:24, 21 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Стало известно, что недавно в России МВД объявило в розыск Джамалу. Украинская певица в 2016 году выиграла музыкальный конкурс «Евровидение». Больше подробностей о случившемся читайте в нашем материале.

В России объявили в розыск Джамалу

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск Сусану Джамаладинову, украинскую певицу крымскотатарского происхождения, более известную как Джамала. Об этом уже появились данные в базе ведомства, передает ftimes.ru.

Это объявление вызвано подозрениями в совершении преступлений. Однако конкретные обвинения по статье Уголовного кодекса не были уточнены в розыскной базе.

По неофициальной информации от анонимного источника, Джамала обвиняется в распространении дезинформации о российской армии. То есть, обвинение может соответствовать части 1 статьи 207.3 Уголовного кодекса РФ. Певица находится в розыске с середины октября 2023 года.

<br />
Победительницу Евровидения-2016 Джамалу МВД РФ объявило в розыск

Дополнительно следует отметить, что в ноябре прошлого года Джамала была заочно арестована решением российского суда.

За что выиграла Евровидение в 2016 году

В 2016 году Джамала, выступая от имени Украины, одержала победу на международном конкурсе «Евровидение» с трогательной композицией под названием «1944», посвященной трагическим событиям депортации крымских татар. Ее песня влекла за собой не только художественное восприятие, но и важное историческое послание о боли и стойкости народа в сложные времена.

Стоит также отметить, что Джамала не только является талантливой певицей, но и активно выражает свою позицию в отношении российской аннексии Крыма. Это также могло сыграть роль в объявлении исполнительницы в розыск за свое мнение.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь