Почему 11 сентября в России не будут продавать алкоголь

0
301

<br />
Почему 11 сентября в России не будут продавать алкоголь

Москва, 03.09.2021, 03:38:40, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Одиннадцатого сентября приобрести алкогольные напитки в российских магазинах и барах станет проблематично. В этот день будет отмечаться особая дата, которая подразумевает полный отказ от выпивки. Что это за праздник такой?

Содержание статьи

Запрет вводят в рамках кампании за трезвый образ жизни

11 сентября на территории России традиционно отмечают особую дату – День трезвости. Было бы странным, если бы в такой день была разрешена продажа алкогольных напитков. Поэтому многие региональные власти вводят запрет на спиртные напитки, хотя на общенациональном уровне его нет. Мероприятие направлено на то, чтобы снизить потребление алкоголя, которое в последние годы увеличивается катастрофическими темпами.

<br />
Почему 11 сентября в России не будут продавать алкоголь

Алкоголизм стал серьезным недугом российского общества. Одиннадцатого сентября рекомендуется приобщиться ко Дню трезвости и заменить алкоголь кофе, чаем или соками. В этом нет ничего сложного. Уже известно, что на официальном уровне запретили продавать спиртосодержащие напитки 11 сентября на территории Калининградской, Кемеровской, Иркутской и Саратовской областей, Удмуртии.

Не все регионы России изъявили желание запретить продажу алкоголя

Возможно, в ближайшие дни к кампании борьбы за трезвость присоединятся еще другие регионы России. В Москве и Санкт-Петербурге о таком намерении пока не заявляли. Кому-то может показаться бессмысленным запрет продажи алкоголя всего на один день, мол, это ничего не даст, и алкогольная индустрия будет продолжать процветать.

<br />
Почему 11 сентября в России не будут продавать алкоголь

Однако даже такой маленький шаг может заставить людей задуматься и стать на путь трезвости. Для создания здоровой, трудоспособной нации важно формировать правильные привычки, снижать потребление спиртных напитков и повышать интерес к спорту.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь