Почему жители стран Европейского союза игнорируют гречку

0
350

<br />
Почему жители стран Европейского союза игнорируют гречку

Москва, 18.04.2022, 10:57:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Гречка — это очень полезный продукт, который употребляют в пищу многие спортсмены и люди, которые хотят сделать из своего организма настоящий щит. Уже несколько лет в Сети «гуляет» слух о том, что жители стран Европейского союза не едят гречку, но так ли это на самом деле?

Почему в Европе не едят гречку

Гречневая крупа во многих странах Евросоюза считается вегетарианским продуктом. Ее продают только в специализированных магазинах, а иногда и вовсе считают кормом для животных. Считается, что гречка в качестве питательной каши появилась более пяти тысяч лет назад. Ее начали выращивать в КНР и уже к XV столетию до нашей эры эта культура начала распространяться по всей Восточной Азии. После этого — по народам Ближнего Востока.

Оказывается, миф о том, что европейцы не употребляют в пищу гречневую крупу, является правдивым. Дело в том, что иностранцы считают гречку горькой и невкусной, по их словам, она якобы обладает химическим привкусом. Так о гречке говорят не только жители Европы, но и Китая. В Индии гречку называют «черным рисом» и считают ее едой для бедных.

<br />
Почему жители стран Европейского союза игнорируют гречку

Жителей стран бывшего Советского Союза вовсе не удивляет тот факт, что гречка не по вкусу во многих странах Евросоюза. Гречневую крупу практически везде используют и продают в зеленом виде, она не очищенная и без обжарки, собственно, именно поэтому у нее и такой горький вкус.

В КНР и Японии гречневую муку смешивают с пшеничной, а затем делают из такого теста хлеб и лапшу. Популярным на Востоке считают и гречневый чай, который рекомендуют пить людям пожилого возраста и тем, у кого есть проблемы с давлением, сахаром в крови и с кожей. В Корее из гречневой муки делают булочки.

Польза гречневой крупы

Гречка — это уникальный продукт. В кулинарии используют крупу гречихи. Гречневую муку добавляют в выпечку, блины, макаронные изделия. В некоторых странах в пищу употребляют листья и побеги гречихи.

Известно, что гречневая крупа помогает поддерживать мужскую физическую активность, она повышает выносливость, наращивает мышечную массу. Кроме того, гречка улучшает работу мускулатуры тела, способствует входящие в состав зерна гречки калий, магний, фосфор, кальций и витамин Е. Присутствующая в гречихе аминокислота аргинин стимулирует синтез мышечного белка, а также способствует уменьшению жировых отложений.

<br />
Почему жители стран Европейского союза игнорируют гречку

Гречка положительно влияет на кровообращение, укрепляет сосуды и сердце. Антиоксидантные свойства могут защищать от болезней репродуктивной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь