Почему мы больше не увидим Навального

0
626

Почему мы больше не увидим Навального

СтатьиПочему мы больше не увидим Навального
Добромир08.09.20200

Когда немцы объявили, что нашли доказательства того, что Навального отравили «Новичком» (хотя пока никто их не видел и навряд ли увидит), я сразу подумал о том, что теперь мы больше Навального в России не увидим.

Вы то конечно сейчас скажете, что «ну как же, Навальный обязательно вернется и будет вести расследование кто и как его отравил!». Но ведь есть объективные обстоятельства, которые говорят об обратном…

Почему мы больше не увидим Навального

На примере Скрипалей мы видим, что раздув скандал об отравлении мощнейшим боевым веществом нельзя просто так взять и через месяц выпустить живого и невредимого отравленного. Во-первых это очень странно и подозрительно. Вдруг кто-то захочет еще раз проверить, перепроверить анализы. Вдруг начнут искать какие-то последствия отравления, которых на самом деле нет.

И даже с точки зрения сторонников отравления Скрипаля вроде бы как опасно оставлять на публике человека, которого пытался отравить боевым веществом лично Путин. Путин же может и повторить (возьмут Новичок не протухший)! Опять таки, если бы Скрипаль продолжал маячить в Англии к нему бы лезли журналисты и он мог бы сболтнуть что то лишнее или не дай бог мемуары какие написать. Лучше, чтобы с глаз долой, его тема уже отработана и про нее можно забыть. Именно по этому Скрипаля спрятали и навряд ли его когда-то увидим.

А у Навального ситуация ровно такая же. Как можно его отпустить в Россию, если его вдруг под каким-то предлогом захотят изучить и выявят что-то, что не очень то хочется немецким властям (да и английским, американским и так далее). Да и опять таки, даже сторонники Навального должны признать, если Путин решился отравить Навального Новичком, но приезд Навального обратно в Россию при Путине Президенте будет означать только одно — власти не имели никакого отношения к его отравлению (или ухудшению состояния). А иначе кто гарантирует, что «Путин не повторит»?

Мне даже кажется, что оставить Навального в публичном поле в другой стране тоже будет опрометчиво со стороны западного сообщества, эксплуатирующего отравление «Новичком». Через год, два, пять Навальный может сболтнуть лишнего (если он и сам чего то не понимал, то мог узнать по своим каналам), а это никому не нужно вообще. Лучше его скрыть так же как Скрипаля. Будет пилить ролики «из подвала» или озвучивать снятые кадры расследования его команды. Так надежнее.

По-этому как минимум до окончания правления Путина, Навальный ТОЧНО не должен появиться в России согласно любой версии происходящего ( верить ли в отравление или не верить ли в отравление). Иначе это будет просто саморазоблачение. Ну, а после 2024 года все будет зависеть от того, кто будет после Путина.

Ну, а если после Путина будет Путин то вы сами понимаете…

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь