Почта России ушла на вынужденные выходные, график работы на 4 и 5 ноября 2021 года

0
285

<br />
Почта России ушла на вынужденные выходные, график работы на 4 и 5 ноября 2021 года

Москва, 22.10.2021, 05:57:44, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Как и вся страна Почта России уходит на вынужденные выходные из-за коронавируса. В связи с приказом президента Путина организация изменила график работы в связи с дополнительными нерабочими днями в ноябре 2021 года.

Содержание статьи

Как работает почта России 4 и 5 ноября 2021 года

Как будет работать Почта России в связи с объявленными дополнительными выходными днями с 30 октября по 7 ноября 2021 года, рассказали в самой компании. Так как по всей территории страны объявлены дополнительные выходные, россиян интересует работа социально-значимых объектов, таких как почта, Сбербанк и продуктовые магазины.

<br />
Почта России ушла на вынужденные выходные, график работы на 4 и 5 ноября 2021 года

Отделения «Почты России» будут работать в стандартном режиме с 30 октября по 7 ноября, говорится в сообщении компании.

«С 30 октября по 7 ноября наши отделения будут работать по обычному графику. Ведь мы непрерывно действующая организация — остановка нашей работы критично повлияет на жизнь людей», — сообщила компания.

Ранее, Почта России уже уведомила своих клиентов и опубликовала режим работы на ноябрьские праздники 2021 на своем сайте.

  • 3 ноября 2021-короткий день, сокращенный на час, до 19 часов.
  • 4 ноября 2021-Почта России не работает, выходной.
  • 5 ноября 2021 Почта России не работает, выходной.
  • 6 ноября 2021 Почта России работает с 9 утра до 18 часов.
  • 7 ноября 2021-Почта России не работает, выходной. (некоторые отделения работают по режиму воскресенья)

График работы может изменяться либо корректироваться в зависимости от загруженности, либо места расположения почты.

Пункт вакцинации от ковида открылся прямо на Почте России в СПб

«Почта России» разместила на севере Петербурга первый пункт вакцинации, находящийся прямо в отделении связи. В перспективе компания прорабатывает расширение сети подобных прививочных пунктов, сообщили ТАСС в пресс-службе макрорегиона «Северо-Запад» «Почты России».

<br />
Почта России ушла на вынужденные выходные, график работы на 4 и 5 ноября 2021 года

«По предложению центра вакцинации Санкт-Петербурга мы предоставили под пункт вакцинации площадь в отделении почты по адресу: проспект Культуры, 12. Пока это пробный формат взаимодействия. Возможное открытие других аналогичных пунктов обсуждаем и прорабатываем совместно с центром вакцинации», — рассказали в пресс-службе.

Как отметили агентству в центре вакцинации города, на данный момент это первый прививочный пункт в России, размещенный на территории почтового отделения, сообщает «Рамблер».

Путин отправил всех по домам на неделю, а как дальше — будут решать регионы

Владимир Путин объявил очередные нерабочие дни. Он объяснил это необходимостью сбить пик новой волны эпидемии, о котором ему доложила вице-премьер Татьяна Голикова: показатель заболеваемости за последнюю неделю вырос на 15,5 процента и составил 151,4 на 100 тысяч населения.

По всей стране нерабочие дни объявлены с 30 октября по 7 ноября включительно, однако в отдельных регионах вынужденные каникулы могут продлиться дольше, поскольку эпидемическая обстановка везде разная.

«Главам регионов предоставлено право — мы об этом с самого начала договорились, когда только начали бороться с эпидемией, — устанавливать дополнительные меры. В данном случае можно дополнительно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, то есть сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней. Собственно говоря, [вице-премьер] Татьяна Алексеевна [Голикова] сейчас об этом и сказала, я поддерживаю то, что она предложила. Или при необходимости продлить эти нерабочие дни на период после 7 ноября», — подчеркнул президент.

Соответствующий указ Путин подписал, далее последуют распоряжения глав регионов. Президент попросил их не затягивать с принятием решений.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь