Полнолуние в мае 2023 года: когда и где будет видно

0
132

<br />
Полнолуние в мае 2023 года: когда и где будет видно

Москва, 03.05.2023, 11:35:55, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Красивейшую Цветочную Луну можно будет наблюдать 5 мая 2023 года.

Полнолуние — это время, когда Солнце символически противостоит Луне. Ночное светило напоминает большой светящийся шар, завораживающий и притягивающий взгляды. В эти дни мы чувствуем энергетический подъем и всплеск эмоций, поэтому полнолуния отлично подходят для того, чтобы проводить обряды и загадывать желания.

Содержание статьи

Когда пройдет майское полнолуние

Полнолуние наступает каждый месяц. Луна зайдет в фазу полнолуния 5 мая и окончательно в нее вступит в 19:37 по московскому времени. Это 15-е лунные сутки, и она будет пребывать в созвездии Скорпиона.

Где будет видна Цветочная Луна

Полнолуние, которое произойдет 5 мая, будет приближенным к суперлунию, когда ее видимость увеличивается в несколько раз. Если небо будет безоблачным, то полюбоваться красивейшим суперлунием сможет каждый.

В этот период ее еще называют Цветочной Луной, потому что в северном полушарии Земли происходит обильное цветение растений.

Характеристики Луны на 5 мая 2023 года

<br />
Полнолуние в мае 2023 года: когда и где будет видно

  • 15 лунный день c 18:44 04.05.2023 по 20:13 05.05.2023
  • 16 лунный день c 20:13 05.05.2023 и до следующего дня

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

5 мая 2023 года в 12:00 — 15 лунный день. День искушений. События зависят от того, по какому пути вы идете, а от ваших реакций на них  то, в какую сторону вас заведет тропинка судьбы. Очень велика вероятность осложнения отношений с близким окружением.

День недели — пятница. Этот день находится под эгидой Венеры — таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.

Поскольку Венера покровительствует изяществу и красоте, создавая у человека ощущение умиротворенности, то в пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее — это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь