Посадка огурцов: самые удачные даты по лунному календарю в 2022 году

0
443

<br />
Посадка огурцов: самые удачные даты по лунному календарю в 2022 году

Москва, 17.04.2022, 20:44:54, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Виноградова.

Совсем недавно астрологи вывели в свет полный лунный календарь, в котором были отмечены все благоприятные и не очень дни для посадки на огороде семян огурцов.

Когда солнце виднеется на горизонте и уже с большей силой прогревает теплом нашу землю, у всех дачников возникает много вопросов, связанных с посадкой новых огородных культур. Особенно они беспокоятся за те растения, которые требуют к себе много внимания. Ярким примером таких культур станут огурцы. Для ясности дачников, когда такие растения можно садить, а когда нет, астрологи опубликовали в интернете полный лунный календарь на посадку.

Какое влияние имеет луна на посадку огурцов?

Наверное, уже каждый человек в курсе того, что фаза, положение и другие характеристики Луны очень влияют на все события, происходящие на нашей планете. Учитывая, в каком знаке зодиака и фазе находится Луна, можно узнать, насколько благоприятным станет день для посадки овощей фруктов, да и просто цветов в саду.

В том случае, если вы уже определились с датой посадки огурцов, удостоверьтесь, является ли данная дата благоприятной для этого. В противном случае вам стоит перенести все свои дачные и огородные дела на другой, более удачный для таких дел день, но не нейтральный. Нейтральными, к вашему сведению, считаются все дни, что не будут указаны. Если день не входит в списки благоприятных или неблагоприятных дат, то эту дату можно считать обычной.

Какие даты благоприятны для посадки первых огурцов по лунному календарю?

<br />
Посадка огурцов: самые удачные даты по лунному календарю в 2022 году

В общем сажать первые огурцы рекомендуется в те дни, когда в ваш регион приходит стабильное, сильное тепло. Из-за этого в разных территориях разные удачные дни, но в общем можно сориентироваться по прогнозам погоды и понять, в какие месяцы и дни будут хорошие условия для посадки.

Что касается апреля, в оставшиеся дни месяца самыми удачными днями для посадки, по мнению астрологов, будут 17, 18, 26 и 27 апреля. Самыми неблагоприятными — 29 и 30 числа.

Что касается последнего месяца весны — мая, в нем самыми удачными днями по лунному календарю оказались периоды с 1 по 2, с 5 по 7, с 12 по 15, с 23 по 24 и с 27 по 28 мая. В свою очередь, неудачными днями считают 16, 29, 30 и 31 мая.

Конечно же, в некоторых регионах Российской Федерации лунный календарь станет актуальным только в июне месяце. Речь идет об самых северных и холодных городах страны. Только для жителей таких городов астрологи создают лунные календари и на все лето.

Собственно, в самый первый и светлый месяц лета хорошими датами для посадки считают с 1 по 3, с 9 по 12, с 19 по 20, а также с 24 по 25 июня. В 14, 28, 29 и 30 июня садить что-то совсем не рекомендуется. Что касается июля и августа — это время слишком позднее для огурцов, но вы можете также отслеживать лунный календарь и для других огородных культур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь