Поставщик арбузов в «Магнит» прокомментировал отравления в Москве

0
468

Поставщик арбузов в «Магнит» прокомментировал отравления в Москве

ОбществоПоставщик арбузов в «Магнит» прокомментировал отравления в Москве Добромир11.09.20210

Крестьянско-фермерское хозяйство (КНХ) Каныгин, поставляющее арбузы в магазины «Магнит» в Москве, сотрудничает с сетью в расследовании отравления. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе сети.

Там уточнили, что крестьянско-фермерское хозяйство (КНХ) Каныгин является крупнейшим российским производителем бессемянных арбузов. Его продукция поставляется не только в «Магнит», но и в другие крупнейшие российские розничные сети, отметили в сети магазинов.

По их данным, на своих хозяйствах в Краснодарском крае компания-поставщик ежегодно собирает урожай в 40 тыс. т.

«Мы отвечаем за качество своих арбузов, на каждый из них мы клеим наклейку со своим брендом, нам не стыдно за свой продукт. Мы поставляем эти арбузы в Европу, они проверяют каждую машину, наше качество на голову превосходит европейские арбузы. Вся наша продукция проходит регулярные лабораторные проверки, я ручаюсь за качество каждого арбуза», — приводит ТАСС слова главы КНХ Алексея Каныгина.

10 сентября стало известно об отравлении двух человек в Москве с летальным исходом, предположительной причиной которого стало употребление арбуза. По предварительной информации, семья была госпитализирована в городскую больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались.

После случившегося следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Кроме того, с признаками отравления были госпитализированы еще семь жителей домов на улице Совхозная. Некоторые из них также рассказали об употреблении в пищу арбузов, купленных в сетях «Магнит» и «Пятерочка».

В сети «Магнит» «Известиям» рассказали, что выясняют все обстоятельства ситуации с отравлением. В компании начали внутреннее расследование. Магазин опечатан. В пресс-службе сети заявили о снятии с продажи всей партии арбузов, которая была представлена в магазине на Совхозной, до выяснения причин случившегося.

Управление Роспотребнадзора по Москве открыло электронную горячую линию для жителей дома, где произошло отравление, и покупателей «Магнита».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь