Поздравления и подарки ко Дню автомобилиста 2021 года

0
323

<br />
Поздравления и подарки ко Дню автомобилиста 2021 года

Москва, 29.10.2021, 23:35:51, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста (или шофера). Ежегодно дата праздника меняется. Главными героями Дня являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и т.д.

Содержание статьи

Когда празднуют День автомобилиста в 2021 году

Как и большинство профессиональных праздников, День автомобилиста не привязан к постоянной дате. Отмечают его в последнее воскресенье октября — в 2021 году это будет 31 октября.

<br />
Поздравления и подарки ко Дню автомобилиста 2021 года

Праздник специально поставили на выходной день, чтобы водители могли спокойно и без ущерба своей профессии или призванию расслабиться и отметить его.

Впервые его отмечали в 1976 году.  После распада СССР торжество «приняли» на законных основаниях уже в России с новым названием — День автомобилиста. Дату при этом менять не стали, ведь суть праздника для всех осталась неизменной.

Как празднуют День автомобилиста

В этот день принято поздравлять профессиональных автомобилистов. Виновники торжества получают поздравления   от своих близких,   от руководства, политиков и местных чиновников.

<br />
Поздравления и подарки ко Дню автомобилиста 2021 года

В транспортных, грузовых и пассажирских компаниях празднику уделяется особое внимание: организуются концерты, а руководство вручает лучшим сотрудникам премии, почетные грамоты и дипломы.

Но так как праздник уже давно стал народным, то и торжества по его случаю приобрели такой же характер. Так, в конце октября во многих российских городах обычно проводятся парады ретро-автомобилей, автопробеги и различные конкурсы (например, на лучший тюнинг и оснащение машины). Там, где есть возможность, организуются гонки и скоростные заезды.

Помимо этого в День шофера устраиваются многочисленные выставки, на которых всех желающих знакомят с машинами, их устройством и принципами работы, а также историей автопрома.

Открытки, картинки, поздравления с Днем автомобилиста

Сегодня принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий. Поздравьте оригинально своих друзей и близких. И, не забудь пожелать » ни гвоздя, ни жезла!».

Подарки для автомобилистов

В День автомобилиста 31 октября 2021 года можно поздравить оригинальным тематическим подарком. Автомобилисты будут в восторге от подарков тематической направленности, поэтому это следует учесть при выборе.

<br />
Поздравления и подарки ко Дню автомобилиста 2021 года

Подарки водителям в День автомобилиста могут быть самыми различными, но оригинальные и тематические – самые подходящие в этот профессиональный праздник.

Это могут быть необходимые для ухода за машиной вещи или сувениры на автомобильную тематику, например:

  • Настоящему любителю авто важна каждая мелочь и деталь в его «ласточке». Поэтому любой нужный подарок, который может пригодиться в обиходе, станет приятным сюрпризом в этот день. Среди автотоваров можно подобрать набор отверток, скребок для чистки снега, пылесос, портативная мойка, и т.д. Просто обратите внимание, чего не хватает в автомобиле человека, которого вы будете поздравлять и основывайтесь при выборе подарка на этом.
  • Если вы хотите сделать символический подарок, но хотите, чтобы он также запомнился и всегда был рядом с водителем, можете подарить, например, органайзер для автодокументов или красивую обложку на документы. Также можно заказать «особенный» брелок, который будет либо точной копией автомобиля владельца, либо будет в виде номер его авто.
  • Еще один хороший вариант для подарка — органайзер в машину, который нацелен на то, чтобы сделать жизнь водителя немного комфортней. Что же это может быть? Держатель для телефона, автомобильный термометр, видеорегистратор, термосы, автомобильные чашки и чайники, работающие от прикуривателя, удобная сумка, коврики с антискользящим покрытием, и так далее.
  • Многие водители оценят в виде подарка различные флешки, USB-адаптеры, которые будут работать от прикуривателя, разветвитель прикуривателя на 3 гнезда и прочие мелочи. Также это может быть колонка или автокоммуникатор.
  • Водитель зачастую большую часть дня проводят в авто, в сидячем положении. Как известно, тело в такой позе быстро затекает, а спина устает. Подарите в этот день водителю массажный воротник, массажер для спины, либо подушку для путешествий. Массаж улучшает настроение, повышает работоспособность, дает заряд бодрости и прилив энергии.

Сделав правильный выбор, можно с легкостью порадовать близких оригинальным подарком.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь