Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой

0
490

<br />
Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой

Москва, 25.08.2021, 23:00:34, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

30 июня 2021 года Россию облетела страшная новость ― в Тюмени школьница младших классов Настя Муравьева вышла из дома и пропала. Десятки волонтеров бросились на поиски девочки. Ее искали полтора месяца, и 19 августа нашли тело. Многие таили надежду найти школьницу живой, но увы. Многие следят за ситуацией, и ежедневно ищут в новостных заметках ответ на вопрос, нашли ли убийцу 8-летней Насти Муравьевой, тело которой обнаружили на берегу озера в Тюмени. Выяснилось, что у правоохранителей уже есть подозреваемый.

Содержание статьи

Что известно о задержанном мужчине

<br />
Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой

Полицейские уже задержали 40-летнего местного жителя. Именно его подозревают в изнасиловании и убийстве малолетней девочки. Правоохранители провели обыски в доме этого мужчины.

О подозреваемом известно немного. Он ранее работал в полиции, а в последнее время делал мебель на заказ. Его имя не обнародуется.

Следователи предполагают, что Настя Муравьева была изнасилована и убита в тот день, когда пропала. Возможно, убийца в момент совершения преступления был пьян.

Как проходили поиски Насти Муравьевой

<br />
Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой

В тот злополучный день, когда семья девочки видела ее живой в последний раз, школьница ушла к соседям, чтобы воспользоваться Wi-Fi. Когда Настя не вернулась домой, все заволновались. Ее сразу же начали искать, но смогли лишь обнаружить тело спустя полтора месяца после пропажи.

Останки нашли 19 августа на берегу озера Оброчное. Это примерно в 2-2,5 км от дома, где проживала девочка. Рот и нос школьницы были заклеены скотчем, а руки связаны. Тело находилось в одном пакете, а вещи ― в другом.

Когда останки девочки нашли, было непонятно, Настя ли это. Правоохранители устанавливали личность погибшей. Вскоре они подтвердили, что тело принадлежит Муравьевой.

Портрет «тюменского душегуба»

<br />
Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 8-летней Насти Муравьевой

После пропажи 8-летней Насти в Сети начали распространяться сообщения о том, что девочка могла стать очередной жертвой местного маньяка. В Тюмени за последние 20 лет пропали 9 подростков. Правоохранители нашли останки лишь трех, в том числе Настины.

Экс-консультант ГУ криминалистики СКР Дмитрий Кирюхин рассказал, что у всех преступлений похожий почерк. Все пропавшие дети имели проблемы с глазами:

  • травмированные;
  • косоглазие;
  • другие недуги, требующие ношения очков.

Кирюхин сказал, что пока непонятно, насколько и почему этот признак важен для маньяка. Он выделил два психотипа людей, которые могли бы отнять жизнь у Насти.

Первый портрет актуален, если девочку изнасиловали, зарезали и расчленили. Эксперт считает, что убийце от 30 до 40 лет, и он уже отбывал наказание за тяжелые преступления. Он проживает рядом с жертвой, до 2 км, и бывает очень вспыльчивым и импульсивным.

Если девочка задушена и на ее теле нет ранений, то преступление совершил человек старше 40 лет. Он может быть примерным семьянином. Возможно, у него есть дети того же возраста, что и жертва. По мнению эксперта, у убийцы может быть несколько объектов недвижимости. На одном из них он и совершает преступления.

Трагедия взбудоражила местных жителей и всю Россию. К дому Насти Муравьевой неравнодушные несут цветы и игрушки. Жители района Лесобазы даже предлагают создать мемориал в память о девочке. Многие ждут момента, когда виновный в смерти школьницы будет наказан.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь