Праздничные и нерабочие дни марта 2022 года в России

0
441

<br />
Праздничные и нерабочие дни марта 2022 года в России

Москва, 17.01.2022, 03:53:48, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В марте так хочется побольше теплых, солнечных дней. Но этот месяц еще достаточно холодный. Согревает нас лишь предвкушение чудесного женского праздника — 8 Марта. Благодаря ему в нашем распоряжении появится дополнительный выходной. Можно запланировать мини-каникулы и отправиться в какое-то интересное место.

Информация о нерабочих днях марта прописана в производственном календаре. Тут же мы можем уточнить, сколько рабочих дней в месяце и сколько выходных.

Содержание статьи

Праздничные дни марта 2022 года

Самый главный праздник первого весеннего месяца, который празднуется на государственном уровне, это, конечно, Всемирный женский день. Его также называют праздником Весны, потому что он знаменует приход этого романтичного времени года. Благодаря 8 Марта россияне получат дополнительный нерабочий день. Даже те граждане, которые планируют трудиться весь месяц, смогут взять небольшую передышку.

<br />
Праздничные и нерабочие дни марта 2022 года в России

В 2022 году праздничный день приходится на вторник, рабочий день. Чтобы россиянам не выходить на работу в понедельник, власти решили перенести выходной день с 5 марта, субботы, на 7-е. Таким образом отдохнуть получится три дня подряд — с 6 по 8 марта.

Нерабочие дни в марте 2022 года

График рабочих и нерабочих дней в России утверждает правительство РФ. Учитывая, что в марте 31 календарный день, трудиться россияне будут три недели из них — 22 дня. Кроме этого, нерабочих дней в марте 2022 года — 9, в число которых входит и государственный праздник 8 Марта.

<br />
Праздничные и нерабочие дни марта 2022 года в России

Итак, получается, что выходными днями будут:

  • 6-8 марта;
  • 12-13 марта;
  • 19-20 марта;
  • 26-27 марта.

Сколько рабочих дней в марте 2022 года

В первом весеннем месяце у нас не получится отдохнуть как следует, однако и длинные выходные радуют возможностью запланировать хотя бы непродолжительный отдых.

<br />
Праздничные и нерабочие дни марта 2022 года в России

Неделя накануне праздника будет длинной, потому что придется выйти на работу 5 числа. Однако официально этот рабочий день будет сокращенным.

Нормы рабочего времени в марте будут такими:

  • для тех, кто трудится 40 часов в неделю — 175 часов;
  • для тех, кто трудится 36 часов в неделю — 157.4 часа;
  • для тех, кто трудится 24 часа в неделю — 104.6 часа.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь