Преимущества и недостатки нетбуков

0
1035

Преимущества и недостатки нетбуков

ГаджетыПреимущества и недостатки нетбуков
Алексей Николашин16.12.20200

Нетбук – это не ноутбук, это планшет с клавиатурой, для работы в сети и интернете. Людям, работающим в сфере удаленной работы, интернет работы, писательство, он пригодится неопределенно. Его маленькие размеры и долгая работа дает возможность брать его везде с собой. Для игры данный вид гаджетов не подходит, так как обладает более низкой мощностью.

Основные три важные характеристики нетбука
Объем памяти жесткого диска, внутренняя память и операционная система – важные показатели. Размер жесткого диска выбирается исходя и собственных предпочтений, если в памяти необходимо хранить много информации, лучше выбрать объем выше 500 ГБ. Выбор оперативной памяти влияет на скорость работы, но для нетбуков достаточно 2 или 4 ГБ. Выбор операционной системы стоит за хозяином нетбука, в основном в продаже имеются последние версии.

Содержание статьи

Внешний вид нетбука

С виду похож на своего мощного собрата ноутбук, но размеры внушительно меньше. Данный гаджет имеет небольшие размеры экран в среднем 10 или 12 дюймов. Разрешение экрана бывают разные, но лучше выбирать большее разрешение для качественной картинки. Функция анти-бликов или матовый экран в солнечную погоду дает возможность насладиться картинкой. Для общения по сети заранее стоит побеспокоится о наличии камеры, микрофона и динамика. Наличие не такой уж плохой видеокарты, позволяет смотреть фильмы и работать не в тяжелых программах. Аккумуляторы (батареи) ноутбуков бывают разные по емкости, продолжительность работы от 3 до 9 часов.

Преимущества нетбуков

1. Низкая стоимость, по сравнению с ноутбуками;
2. Компактные размеры и низкий вес, можно носить с собой;
3. Низкая мощность медленно расходует энергию аккумулятора, что позволяет долго работать без подзарядки.
4. Недорогой ремонт гаджета;
5. За невысокую цену, качественно изображение, возможность выходы в интернет, общение по сети, или просто слушать музыку.

Недостатки нетбуков

1. Низкая производительность не всегда дает возможность работать с последними программами;
2. Отсутствие DVD-привода, меньшее количество USD;
3. Маленькие размеры не всегда плюс, присутствует неудобство при маленьком экране и маленьких клавишах;
4. Устранить неполадки и отремонтировать самостоятельно затруднительно из-за маленьких размеров.
5. Низкий спрос на нетбуки, поэтому комплектующие сложно найти.

Для чего может пригодиться нетбук?

Компактный гаджет можно использовать для развлечений, слушать музыку, смотреть фильмы, видео в интернете, посещать блоги и форумы, общаться во видео-связи, а его размер позволяет брать с собой везде. Удобен он и для работы с документами, есть возможность установки Microsoft Office, что активно используется для работы с текстами и таблицами. Его можно брать с собой на отдых, просматривать фильмы или использовать как электронную книгу. Также он позволяет хранить фотографии, быть надежным хранилищем, и просматривать в любой момент.

Таким образом, перед покупкой стоит внимательно изучить плюсы и минусы, характеристики и особенности, не стоит выбирать девайс только по внешнему виду. Главное для чего он будет использоваться, и не забывать что это не ноутбук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь