При поддержке губернатора в Челябинске состоялся концерт Хора Турецкого

0
606

На концерт, посвященный 8 Марта, были приглашены учителя, врачи, социальные и культурные работники

При поддержке губернатора в Челябинске состоялся концерт Хора Турецкого

Приглашения на выступление одного из самых любимых коллективов Челябинска получили врачи, учителя, работники социальной и культурной сферы региона. Из 2 700 человек, которые были в зале, 2 200 приехали из городов области.

И хотя концерт был организован специально для женщин, многие из них пригласили мужчин. Видимо, чтобы усилить впечатление.

При поддержке губернатора в Челябинске состоялся концерт Хора Турецкого

Перед выступлением супруга губернатора Ирина Текслер и руководитель Хора Михаил Турецкий пообщались с журналистами. Первая леди подчеркнула, что Хор Турецкого — один из самых любимых коллективов в Челябинске, и сегодня есть счастливая возможность подарить концерт женщинам в честь самого прекрасного праздника весны.

— Хор Турецкого — давние, преданные друзья Челябинской области, не раз приезжали с концертами. Мы очень ценим эту дружбу, — отметила Ирина Текслер.

Михаил Турецкий в свою очередь рассказал, что 8 Марта — это главный праздник, как для него, так и для Алексея Леонидовича Текслера, «потому что без женщин жить нельзя на свете» (цитата).

— Программа была создана исключительно под женский вкус, а он более изысканный. Меньше патриотизма и брутальных произведений, зато очень много романтики. И про маму споем — это премьера авторской песни одного белорусского композитора. Все продумано, чтобы милые женщины получили удовольствие, — добавил Михаил Турецкий.

При поддержке губернатора в Челябинске состоялся концерт Хора Турецкого

 
Музыкант рассказал, что Алексей Текслер лично звонил ему несколько раз и просил выступить в Челябинске. Губернатор подчеркнул, какой это важный праздник. Когда у женщины хорошее настроение, пояснил Турецкий тему разговора с губернатором, они заряжают, нас, парней, мотивацией. И мы продолжаем строить Челябинск, поднимать область, чтобы регион обогнал Пермский край и начал дышать в спину Екатеринбургу.

«Это цитата?» — вопрос Первого областного информагентства. Турецкий признался, что это его собственные чувства. Челябинск заметно похорошел, отметил он, убрали палатки и лишнюю рекламу, стала выразительной историческая часть, и эта работа видима, она продолжается.

— Года через два мы не узнаем ваш город, а я готов этому помогать, мотивировать и заряжать позитивом, — завершил свою пламенную речь Михаил Турецкий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь