Причина смерти кинорежиссера Александра Стефановича

0
371

<br />
Причина смерти кинорежиссера Александра Стефановича

Москва, 15.07.2021, 06:33:14, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

13 июля умер известный артист, кинорежиссер и талантливый человек Александр Стефанович. Кроме всего прочего, он еще когда-то был мужем Аллы Пугачевой.

Содержание статьи

От чего умер Стефанович

На сегодняшний день официальные источники сообщают, что Стефанович умер от последствий коронавируса. Поверхность его легких почти полностью была поражена пневмонией, которую вызвала коронавирусная инфекция. Несмотря на это, сам артист ранее говорил, что он болел обычным ОРЗ.

<br />
Причина смерти кинорежиссера Александра Стефановича

На счет того, что многие знаменитые артисты болеют коронавирусом и находятся в больнице в тяжелом состоянии, сегодня есть огромное количество слухов. Например, недавно в СМИ сообщили о том, что коронавирусная инфекция поразила Михаила Боярского и он находится под присмотром врачей в медицинском учреждении. Но эта информация не нашла никакого подтверждения, чего нельзя сказать о бывшем муже Аллы Пугачевой Александре Стефановиче, который, к сожалению, 13 июля покинул этот мир.

Еще пятого июля сам артист рассказывал, что он сдал отрицательный тест на коронавирус и болеет обыкновенной простудой. Но потом появилась официальная информация, что Стефанович в тот же день попал в больницу. Уже тогда врачи констатировали, что почти половина поверхности легких поражена пневмонией.

Друзья кинорежиссера сообщают, что накануне своей смерти он жаловался, что практически не может самостоятельно дышать. Официально в СМИ сообщают, что Стефанович умер именно от поражения легких пневмонией после заболевания на коронавирус.

Реакция общественности и звезд

Музыкант Александр Левшин, который был одним из самых близких друзей Стефановича, недавно рассказал, что говорил с кинорежиссером по телефону за день до его смерти. Знаменитый музыкант подчеркнул, что Стефановичу стало уже лучше и он пошел на поправку.

<br />
Причина смерти кинорежиссера Александра Стефановича

Отреагировал на смерть кинорежиссера и сын знаменитого художника Никаса Сафронова Лука Затравкин, который является популярным пианистом. Он сообщил журналистам, что Стефанович поначалу хотел лечиться дома и не хотел ложиться в больницу. Но потом ему все-таки пришлось поехать в медицинское учреждение. Так же Затравкин отметил, что он лично и его отец всячески поддерживали сценариста и постоянно находились возле него.

Кроме того, пианист сообщил, что когда Стефанович направлялся в больницу, он уже чувствовал, что, скорее всего, не вернется оттуда. Он был очень грустным и одиноким.

Что касается реакции других звезд, в частности бывшей жены кинорежиссера Аллы Пугачевой, то пока ничего не известно. При жизни Стефановича Алла Борисовна не очень любила вспоминать брак с артистом, так как, по ее словам, он часто изменял ей. Сам же Стефанович постоянно утверждал, что именно он вывел Пугачеву на большую сцену и сделал ее известной, как и певицу Софию Ротару.

Чем был знаменит Стефанович

Александр Стефанович – будущий популярный и очень талантливый кинорежиссер и сценарист был известен не только этим. В первую очередь он был новатором, который принес в советское и российское кино много нового, чего до него не додумывался снять почти никто. Например, он был первым, кто снял киномюзикл, фильм-телеинтервью, а так же он первым в СССР снял музыкальный клип.

<br />
Причина смерти кинорежиссера Александра Стефановича

СМИ и журналисты широко растиражировали его имя, как первого в Советском Союзе продюсера и даже имиджмейкера. На тот момент в СССР таких слов точно никто даже не знал.

Кинорежиссер привлекал в свои фильмы большое количество начинающих звезд. Именно благодаря его приглашениям, на экранах впервые появилась Алла Пугачева, София Ротару и группа «Машина времени», но были и другие знаменитости. Может именно из-за этого Стефанович говорил, что он являлся первым продюсером Ротару и Пугачевой, которые стали известны благодаря ему.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь