Прогноз погоды на август в Москве

0
386

<br />
Прогноз погоды на август в Москве

Москва, 05.08.2021, 11:45:00, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

В этом году в Москве, как и во всей Европе, погода достаточно неоднозначная. На смену сильной жаре приходили ливни, а потом опять началась жара, да еще такая, что в европейских странах начались сильные лесные пожары. Какую же погоду принесет москвичам август, и чего ожидать от последнего летнего месяца?

Содержание статьи

Погода в Москве сейчас

В эти дни погоду в столице страны можно назвать достаточно комфортной. Нет уже той жары, которая накрыла Москву в июне и частично в июле. Сегодня столбики термометров показывают в среднем температуру +23 +25 градусов днем. Ночью этот показатель снижается до отметки в +15.

<br />
Прогноз погоды на август в Москве

На протяжении прошедшей недели иногда выпадали небольшие осадки. В Москве и Подмосковье наблюдалась переменная облачность, что для жителей большого города, без сомнений, является комфортным условиям для работы и передвижения по улице.

Прогноз на ближайшую неделю

В ближайшую неделю в столице России будет сохраняться примерно такая же погода, как и несколькими днями ранее. На смену кратковременным дождям будет приходить просто пасмурная погода, а потом из-за туч будет выглядывать солнце.

В Гидрометцентре говорят, что в пятницу столицу накроет достаточно сильный дождь, который начнется после обеда и закончится только поздней ночью. Температура воздуха перед выходными во время дождя опустится до +19 градусов. Но уже в субботу москвичей и жителей региона ожидает солнечная погода и повышение температуры до +24 и даже до +27 градусов.

<br />
Прогноз погоды на август в Москве

После выходных в Москве ожидают кратковременные дожди, а температура опять немного снизится. Отметим также, что метеорологи обещают безветренную погода на всю следующую неделю. Скорость ветра даже во время грозы не будет превышать 2 метра в секунду.

Следует отметить, что на протяжении всей будущей недели метеорологи предсказывают сильную влажность в воздухе, что, впрочем, для этого региона является нередким явлением.

Прогноз погоды на август в Москве

Несмотря на то, что метеорология является достаточно конкретной наукой, где используются разные механизмы для прогнозирования погодных условий, все же она не относится к числу точных. Так как даже при использовании самого современного оборудования дольше, чем на неделю вперед спрогнозировать погоду очень сложно.

<br />
Прогноз погоды на август в Москве

Но, например, если на определенный регион надвигается атмосферный фронт или циклон, то погоду можно достаточно точно предсказать даже на две недели вперед.

В Гидрометцентре предсказывают, что в августе москвичей ожидает больше дождей, чем солнечных дней. Более того, температура с каждым днем будет снижаться, и к концу месяца столбики термометров будут показывать примерно + 18 градусов днем, так как ночью этот показатель будет снижаться до +13.

Грозовые дожди будут сменяться обычными, но ливней не прогнозируется в августе. Солнце будет очень редко появляться, но из-за высокой влажности воздух будет достаточно теплым. Если посмотреть на карту дождей в августе в Москве, то можно заметить, что дожди чередуются со слабой облачностью, а солнце только иногда будет пробиваться сквозь тучи.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь