Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

0
542

<br />
Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

Москва, 09.08.2021, 14:53:45, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Автоматизированная коробка передач (АКПП) активно вытесняет ручные аналоги на автомобильном рынке. Среди множества подобных кроссоверов не все могут похвастать отменной работоспособностью. АКПП является одной из наиболее дорогих запчастей авто, поэтому при ее ненадежности все преимущества сходят на нет. Попробуем выделить пять моделей машин, которые не подведут даже при большом пробеге.

Содержание статьи

Hyundai Creta

<br />
Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

Открывает список творение южнокорейского «гиганта» автомобильной индустрии. Этот кроссовер с 2009-го года комплектуется автоматическими КПП A6MF1 и A6LF1. На «дворе» 2021-й, но претензий к этим деталям нет никаких. Они отлично зарекомендовали себя в сложных условиях, и имеют ресурс в 180 тысяч километров. Опытные водители отмечают, что при должной внимательности коробка может выдержать и 300 тыс. км. Кстати, подобными агрегатами снабжают и другие модели от Hyundai. Их можно встретить на ix35, Soul, Tucso.

Volvo XC60

<br />
Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

Продукция шведского бренда долгое время удерживает статус самой безопасной в мире. Речь идет не только о надежных тормозах и комфортных сидениях. Авто компонуется КПП Aisin TF-80SC/81SC, которая небезосновательно считается одной из лучших в своей нише. Несмотря на тот факт, что постепенно это агрегат вытесняют новые конкуренты, он способен выдержать 350 тыс. километров пробега без необходимости капитального ремонта. Так что покупка такого автомобиля точно будет выгодной.

Mitsubishi Pajero

<br />
Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

Мощный японский кроссовер, способный преодолеть самые сложные препятствия, снабжен пятиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin TB-50LS. Она «увидела свет» еще в 2003-м году, но не утратила актуальности на сегодняшний день. Mitsubishi повсеместно использует этот узел на другой своей продукции: моделях Fortuner, LC и Hilux. При внимательном отношении АКПП способна выдержать до 200 тысяч километров пробега, и не потребовать замены деталей при этом.

Nissan X-Trail

Популярный японский автомобиль часто оборудуют коробкой передач Jatco JF613E. Она выпускается несколькими производителями, поэтому не стоит удивляться, если встретятся названия AJO, RE6F01A и F6AJA/W6AJA. Производство агрегатов начали еще в 2006-м году, и оно до сих пор продолжается. Неудивительно, ведь коробка справляется с агрессивными условиями эксплуатации, и выдерживает до 250000 километров пробега.

<br />
Пятерка лучших кроссоверов с автоматической коробкой передач

Volkswagen Tiguan

Вряд ли обойдется без упоминания продукции немецкой автомобильной промышленности. Внимание стоит остановить на шестиступенчатой коробке передач 09M. Агрегат за время своего существования был многократно модифицирован, что лишь улучшило его показатели надежности. Производитель заявляет, что ресурс АКПП составляет 200 тысяч километров пробега, хотя при должной сноровке можно прибавить сверху еще сотню тысяч километров.

В завершении хотелось бы отметить, что использовать коробку передач по заявленному ресурсу и свыше него, можно только при условии грамотной эксплуатации. Хаотичная езда, отсутствие бережного отношения к автомобилю и его механизмам приведет к тому, что самые надежные агрегаты начнут давать сбои, и придется тратиться на ремонт. Да и стоит помнить, что АКПП – хрупкая вещь. Она создана для аккуратных водителей, а не для «шумахеров».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь