Путин приказал выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 000 рублей

0
242

Путин приказал выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 000 рублей

СтатьиПутин приказал выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 000 рублей Добромир18.02.20220

Людей из ДНР и ЛНР эвакуируют в Ростовскую область, куда президент поручил выехать главе МЧС для координации обстановки. Донбасс ждет нападения Украины. В ближайшие часы в РФ прибудет несколько тысяч беженцев.

Путин приказал выплатить каждому беженцу из Донбасса по 10 000 рублей

Путин поручил выплатить беженцам из Донбасса по 10 тыс. рублей. Фото: Кремлин.ру

Президент России  Владимир Путин поручил исполняющему обязанности главы МЧС Александру Чуприяну выехать в Ростовскую область, чтобы помочь с созданием условий для беженцев из ДНР и ЛНР. Именно с этим регионом у непризнанных республик существует договоренность о приеме беженцев в случае необходимости.

Кроме того, российский президент поручил выплатить каждому беженцу по 10 тыс. рублей. Такое заявление глава государства сделал после того, как появились сообщения об эвакуации жителей Донбасса на российскую территорию.

Такое поручение — о выплатах беженцам — Владимир Путин дал правительству, рассказал 18 февраля представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что поручено «срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу» в размере 10 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «Курьер.Среда», глава ДНР Денис Пушилин рассказал об эвакуации жителей республик в Россию из-за возможного нападения украинских войск на их территорию. Массированные обстрелы Донбасса ведутся не один день.

С юго-востока Украины в первую очередь вывозят в РФ женщин и детей. Предполагается, что за несколько часов тысячи беженцев прибудут в Ростовскую область из-за границы.

Мужчин в Донбассе призывают остаться и с оружием в руках выступить против агрессоров. Пушилин заявил, что Зеленский готов отдать приказ о вооруженном вторжении в самое ближайшее время.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь