Путин упразднил Роспечать и Россвязь

0
642

Путин упразднил Роспечать и Россвязь

В РоссииПутин упразднил Роспечать и Россвязь
Добромир20.11.20200

Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации Федерального агентства связи (Россвязь) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Документ опубликован 20 ноября на сайте Кремля.

«Постановляю: упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи; передать Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации функции упраздняемых Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи», — говорится в документе.

Таким образом Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций становится правопреемником упраздненных агентств, включая обязательства, возникшие в результате исполнения судебных решений.

Отмечается, что такое решение было принято для совершенствования госуправления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, сокращения административных барьеров и решения приоритетных задач в области цифровой экономики.

О возможной ликвидации Роспечати и Россвязи «Известия» сообщали 16 ноября.

В тот же день премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о старте с 1 января 2021 года реформы системы государственного управления России. Для проведения оптимизации будет создана специальная рабочая группа. В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. Предполагается, что сокращение произойдет за счет вакантных позиций.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь