Результаты ЕГЭ-2022 по английскому: когда и где можно узнать баллы

0
401

<br />
Результаты ЕГЭ-2022 по английскому: когда и где можно узнать баллы

Москва, 15.06.2022, 21:30:17, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Выпускники 2022 года сдавали 14 июня (во вторник) английский язык за исключением раздела «Говорение». 16 и 17 июня (в четверг, пятницу) – будут сдавать иностранный язык, часть «Говорение». По сравнению с 2021 годом изменилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам: на английский, французский, немецкий и испанский языки теперь будет отводиться 17 минут вместо ранее установленных 15.

Школьники и их родители уже интересуются результатами сдачи экзамена по английскому языку. О том, как это сделать, узнаем далее.

Содержание статьи

Как узнать результаты ЕГЭ по английскому языку в 2022 году

<br />
Результаты ЕГЭ-2022 по английскому: когда и где можно узнать баллы

Есть несколько вариантов, с помощью которых можно узнать свое количество баллов, набранных на ЕГЭ в 2022 году:

  • на официальном сайте ЕГЭ;
  • в своей школе;
  • на официальном портале ГИА и ЕГЭ в вашем регионе;
  • если речь идет о столице, то узнать результаты можно будет на официальном сайте мэра Москвы.

Чтобы узнать количество набранных баллов, выпускникам необходимо будет указать на любом выбранном сайте код регистрации, который был выдан во время процесса регистрации на экзамен или же указать паспортные данные.

Когда можно узнать результаты ЕГЭ по английскому языку в 2022 году

<br />
Результаты ЕГЭ-2022 по английскому: когда и где можно узнать баллы

Официальными датами объявления результатов по английскому языку значатся 29-30 июня. В этот день учащиеся смогут узнать свои баллы по ЕГЭ как за письменную, так и за устную части.

Все задания, которые включены в ЕГЭ, и имеют краткие ответы, проверяются автоматически. А вот если в ответе есть развернутые мысли выпускника, то в проверке участвуют предметные комиссии.

Все работы проверяют 2 эксперта. Если же у обоих специалистов разделяются оценки, то приглашается третий эксперт, который поможет поставить итоговый балл.

Когда резервные дни для сдачи ЕГЭ по английскому языку в 2022 году

<br />
Результаты ЕГЭ-2022 по английскому: когда и где можно узнать баллы

ЕГЭ по иностранному языку проходит в два периода: досрочный и основной. Для каждого периода предусмотрены резервные дни.

В 2022 году досрочный период сдачи ЕГЭ по иностранному языку назначен на 31 марта и 1 апреля (четверг и пятница). 1 апреля состоится устная часть экзамена. Резервными днями для досрочного периода являются 12 апреля (понедельник), когда сдается «Говорение» и 14 апреля (среда), когда сдается письменная часть работы.

В основной период 14 июня школьники сдают письменную часть экзамена, а 16 и 17 июня — устную часть. Резервные дни намечены на 27, 28 июня и 2 июля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь