Рособрнадзор решил перенести ВПР в 2022 году

0
465

<br />
Рособрнадзор решил перенести ВПР в 2022 году

Москва, 25.03.2022, 12:41:18, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Виноградова.

Совсем недавно стало известно о переносе сроков сдачи в образовательных учреждениях Всероссийских проверочных работ (ВПР). Об этом сообщили в Рособрнадзоре, также стало известно, что такое решение было принято в связи с большим риском новой вспышки инфекции COVID-19.

Экзамен с основных в образовательных учреждениях предметов сдают ученики начиная с 4-го по 11-й классы. ВПР показывает уровень успешности школьников в основных предметах, что будут присутствовать на ЭГЕ, также, проверяет на соответствие знаний детей по требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

<br />
Рособрнадзор решил перенести ВПР в 2022 году

 

Всероссийские проверочные работы взяли свое начало еще начиная с 2015 года и проводились в конце учебного года, весной.

Когда же будет проводиться экзамен в 2022 году?

Сейчас ВПР планируют провести в период с 19 сентября по 24 октября. Рособрнадзор сообщил, что точное расписание точно появится до 5 сентября.

Также глава Рособрнадзора Анзор Музаев обратился к школам в которых уже провели Всероссийские проверочные работы и заявил, что проводить экзамен повторно не нужно, достаточно будет просто корректно и точно внести результаты в нужную систему.

Какими будут изменения ВПР в этом году?

В 2022 году школьники смогут выполнить многие задания с экзамена в режиме онлайн. В особенности это затронет иностранные языки в 7-м классе, историю, биологию, географию и обществознание в 5-8-х классах. Также, в этом году по большинству предметов в 4-8-х классах сократят временное ограничение до 45-ти минут, кроме проверочных экзаменов по русскому языку и математике в 5-8-х классах и химии в 8-х классах.

 

<br />
Рособрнадзор решил перенести ВПР в 2022 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь