«Россия выигрывает»: Новая карта боевых действий на Украине сегодня 25 апреля 2022, события и видео с фронта, последние новости — Подоляка, Онуфриенко, брифинг Минобороны

0
615

«Россия выигрывает»: Новая карта боевых действий на Украине сегодня 25 апреля 2022, события и видео с фронта, последние новости — Подоляка, Онуфриенко, брифинг Минобороны

Содержание статьи

Россия выигрывает войну — правда или нет?

На вопрос, сможет ли Россия выиграть войну, Борис Джонсон признал, что это «реальная возможность», добавив, что Путин полон решимости «перемолоть украинцев», сообщает Newsfrol.ru.

Издание отмечает, что своим заявлением премьер-министр Великобритании «единый фронт» риторики стран «Большой семерки».

«Его заявление было первым признанием крупного западного лидера в том, что Россия может победить в спецоперации, и знаменует собой значительный сдвиг в его собственной риторике по сравнению с тем, что было всего несколько недель назад, когда Джонсон был уверен, что Россия «потерпит поражение». Это также противоречит единому фронту, который демонстрировали лидеры G7″, — пишет Financial Times.

Карта военных действий в ДНР, ЛНР и Украине на сегодня, 25 апреля с поселками и городами

«Россия выигрывает»: Новая карта боевых действий на Украине сегодня 25 апреля 2022, события и видео с фронта, последние новости — Подоляка, Онуфриенко, брифинг Минобороны

Когда пройдут первые переговоры Зеленского и Путина в 2022 году

Президент Турции Тайип Эрдоган обсудил с Владимиром Зеленским ситуацию на Украине и переговорный процесс между Москвой и Киевом, пишет РИА Новости.

«Президент Эрдоган провел телефонный разговор с… Владимиром Зеленским… Обсуждались последние события (на Украине — ред.)… и переговорный процесс», — сообщила канцелярия турецкого лидера.

Эрдоган в беседе с Зеленским подчеркнул необходимость эвакуации раненых и мирных жителей из Мариуполя. Турецкий лидер также заявил, что Анкара готова оказать всю необходимую поддержку переговорному процессу, готова выступить как один из гарантов безопасности Украины.

Отчет генерала Конашенкова за 25.04.2022 — брифинг Минобороны о ходе спецоперации на Донбассе

 

В село Отрадное Белгородской области прилетел украинский снаряд

Глава администрации Белгородского района Белгородской области Владимир Перцев сообщил о снаряде, прилетевшем со стороны Украины в расположенное неподалеку от границы село Отрадное, передает РИА Новости.

«Уважаемые жители Белгородского района! Информирую вас о происшествии в селе Отрадное. К сожалению, действительно, был прилет снаряда со стороны Украины, но не на кладбище, как пишут некоторые СМИ, а в поле. Это был один снаряд, а не шесть, как это преподносят в недостоверных источниках», — написал Перцев в своем Telegram-канале.

По его словам, «никаких повреждений зданий, а тем более пострадавших — нет».

Главные итоги 2-х месяцев спецоперации РФ на Украине: освобождение Мариуполя в апреле 2022 года

  • Пожалуй, самый важный, стратегический успех на текущий момент — это взятие под контроль крупного промышленного города Мариуполь, который также считается основным транспортным узлом на Азовском море.
  • По словам министра обороны России Сергея Шойгу, остатки сил противника, среди которых националисты и иностранные наемники, заблокированы на промзоне завода «Азовсталь». Загнать их в угол оказалось задачей не из легких. Годами населенный пункт превращали в непреступную крепость, стягивая туда огромное количество артиллерии и военной техники. Но больше всего осложнял ход операции т. н. живой щит — тысячи местных жителей, которыми прикрывались азовцы.
  • Несмотря на то, что для зачистки территории «Азовстали» требуется всего лишь несколько дней, Владимир Путин решил штурм отменить во избежание дополнительных жертв.

Россия требует прекратить поставки американского оружия Киеву

Россия направила США ноту с требованием прекратить поставки вооружения на Украину, сообщил в понедельник, 25 апреля, российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью телеканалу «Россия-24», передают Известия.

По его словам, поставка США вооружению Киеву на $800 млн «не способствует поиску дипломатического решения».

«Передавали ли мы ноту — да, мы подчеркнули неприемлемость ситуации, когда США пичкают Украину оружием, мы потребовали прекращения такой практики», — подчеркнул дипломат.

Новая карта освобождения Украины на сегодня, 25.04.2022 с линией разграничения, где идут бои

«Россия выигрывает»: Новая карта боевых действий на Украине сегодня 25 апреля 2022, события и видео с фронта, последние новости — Подоляка, Онуфриенко, брифинг Минобороны

 

Обстановка на Азовстали в Мариуполе — новости сегодня, 25 апреля 2022 года

Боевикам из батальона «Азов» (в отношении организации в РФ возбуждены уголовные дела), засевшим на территории промзоны «Азовсталь» в Мариуполе, «осталось недолго». Такое заявление сделал в воскресенье, 24 апреля, глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в ходе общения с журналистами, передают Известия.

«В Мариуполе ситуация пока еще остается сложной, но эта сложность сконцентрирована в «Азовстали». Остается костяк неонацистов, штурма активного нет, как сказал президент. Тем не менее мы понимаем, что им осталось недолго в силу разных обстоятельств», — сообщил Пушилин.

Он также добавил, что, согласно указанию президента России Владимира Путина, штурм «Азовстали» отменен.

ДНР сегодня, 25 апреля, новости последнего часа: украинские войска обстреляли Донецк

Украинские войска в 19.25 обстреляли Петровский район Донецка, выпущено четыре снаряда калибром 122 мм, сообщает представительство ДНР в СЦКК, передает РИА Новости.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению… г. Донецк (Петровский район): выпущено 4 снаряда калибром 122 мм», — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Петровский район Донецка находится на западной окраине столицы ДНР, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район, начиная от линии соприкосновения за городом Марьинка, регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских войск.

Присоединение Донбасса к России в 2022 году — что сейчас происходит, свежие новости на 25 апреля

Донбасс, безусловно, будет новым регионом России. И это не инсайд, а простая логика — в свете визита сюда Сергея Кириенко, пишет Царьград.

В конце недели стало известно, что в Донбассе с рабочим визитом побывал заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко. В Луганске и Донецке он провёл встречи со всеми, кто задействован в принятии решений в регионе. И это не просто вежливость, а ещё один шаг к интеграции.

Продвижение армии России на Донбассе на карте 25.04.2022, ход спецоперации с городами и поселками

«Россия выигрывает»: Новая карта боевых действий на Украине сегодня 25 апреля 2022, события и видео с фронта, последние новости — Подоляка, Онуфриенко, брифинг Минобороны

Источник — RiaFan

Последние новости ДНР и ЛНР на сегодня 25 апреля: обстреляна территория школы в Горловке

Украинские войска обстреляли Горловку, сообщает штаб территориальной обороны ДНР.

«В результате миномётного обстрела Горловки под удар попала территория школы №68 по улице Новаторов. По данным представительства СЦКК ДНР, в направлении посёлка шахты им. Гагарина с позиций украинских боевиков были выпущены 16 мин калибром 120-мм.», — говорится в сообщении.

  • Украинские силовики трижды обстреляли Горловку за 35 минут, следует из сообщений в Telegram-канале представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает РИА Новости.
  • Первый обстрел зафиксировали в 06:45 по местному времени. Огонь велся со стороны Майорска по Никитовскому району Горловки. Всего ВСУ выпустили десять мин калибра 120 миллиметров.
  • Второй обстрел последовал в 07:05 со стороны Дзержинска — три снаряда калибра 122 миллиметра; третий — 15 минут спустя, по поселку шахты имени Ленина выпустили пять 122-миллиметровых снарядов.
  • Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР — до начала конфликта в Донбассе население насчитывало более 250 тысяч человек, там расположены химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Чаще всего обстрелам подвергаются Зайцево и поселки шахт имени Гагарина и 6/7.

Последний выпуск Юрия Подоляки — обзор ситуации и событий на фронтах Украины, подведение итогов дня на 25 апреля

 

Самые свежие новости вокруг военной спецоперации РФ на Украине сегодня, 25 апреля

  • ЕС готовит шестой пакет санкций, где один из вариантов – «некая форма нефтяного эмбарго» — вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.
  • Зеленский поздравил Макрона с победой на выборах и назвал его настоящим другом Украины.
  • Госсекретарь США Блинкен и министр обороны США Остин прибыли в Киев для встречи с Зеленским.
  • Украина предложила провести спецраунд переговоров с РФ прямо у стен «Азовстали».
  • Пушилин: в Мариуполе начали готовиться к восстановлению города и возвращению к мирной жизни, город станет лучше и красивее, чем он был.
  • Saxo bank сообщает, что Nasdaq прекратит работу с резидентами из РФ с 29 апреля.
  • В Херсонской области вводятся в обращение российские рубли.
  • МИД Украины разочарован заявлением Австрии о том, что Киеву не стоит предлагать членство в Евросоюзе.
  • ЕС планирует отказаться от газа из России к 2027 году — министр энергетики Австрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь