Россиян предупреждают об аномальных морозах в ближайшую неделю: прогноз по регионам

0
34

<br />
Россиян предупреждают об аномальных морозах в ближайшую неделю: прогноз по регионам

Москва, 20:30, 05 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В Россию идет резкое аномальное похолодание, а жители отдельных территорий будут вынуждены терпеть морозы с температурой 50 градусов, предупреждает россиян Курье.Среда.

Содержание статьи

Аномальные морозы до -54°C в декабре

<br />
Россиян предупреждают об аномальных морозах в ближайшую неделю: прогноз по регионам

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, 5 декабря и в последующие дни в Северо-Западном федеральном округе температура окажется на 7-14 градусов ниже нормы, достигнув отрицательных показателей от 16 до 23 градусов. Для Центрального федерального округа погода окажется примерно такой же.

Аномальные холода распространятся Урал, Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Особенно холодно может оказаться в Красноярском, Магаданском и Хабаровском краях, Якутии и на Чукотке. Как заостряет внимание специалист, жители Чукотки столкнуться с морозами в 43-49 градусов, а Якутии ─ местами до 54 градусов ниже ноля.

Детальный прогноз погоды с 5 по 12 декабря 2023 года для всех регионов России

<br />
Россиян предупреждают об аномальных морозах в ближайшую неделю: прогноз по регионам

Москва

По данным «Яндекс Погоды», начало недели принесет в московский регион умеренно холодную погоду с температурой от 8 до 13 градусов со знаком минус, что будет сопровождаться небольшими снегопадами. С пятницы, 8 декабря, похолодает до 17 градусов. Мороз задержится до конца выходных, зато принесет ясную погоду.

Санкт-Петербург

Северную столицу похолодание обойдет стороной – температура в течение ближайшей недели отправится по дуге ─ с минуса 6 градусов во вторник 5 декабря до 12 градусов в выходные и поднимется до двух отрицательных градусов во вторник 12 декабря. Снег будет идти в соответствии с температурой, сделав паузу на два ясных дня в выходные.

Краснодар

Непривычной может показаться плюсовая температура в некоторых регионах на фоне аномальных морозов. К примеру, в Краснодаре на протяжении семи дней установится положительный градус от 3 до 6. Однако похолодание тоже коснулось региона, ведь не далее чем 4 декабря термометры указывали на отметку плюс 15. Погода станет облачной и пасмурной, в четверг и пятницу возможны дожди.

Екатеринбург

В столице Урала резко похолодает с сегодняшних минуса 4 градусов до минуса 21 в среду 6 декабря. В выходные похолодает до минуса 26, после чего начнет постепенно теплеть. Резкое снижение температуры пройдет на фоне ясной погоды, однако к выходным пойдет небольшой снег.

Новосибирск

Похолодание опоздает в Новосибирске на сутки, по сравнению с Екатеринбургом. К выходным столбики термометров опустятся до отметки в минус 30 градусов. Суббота и воскресенье окажутся ясными, в остальные дни пойдет небольшой снег.

Владивосток

На Дальнем Востоке никаких аномалий ─ регион ждет постепенное снижение температуры от плюса 5 градусов 5 и 6 декабря до минуса 9 ко вторнику 12 числа. Дожди за окном  в четверг сменятся на небольшой снег, а затем установятся ясные дни.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь