С 28 июня 2021 года в Москве действует правило входа в рестораны по QR-коду

0
425

<br />
С 28 июня 2021 года в Москве действует правило входа в рестораны по QR-коду

Москва, 25.06.2021, 20:13:40, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Эпидемиологическая обстановка на территории столицы Российской Федерации продолжает ухудшаться. Власти решили ввести запреты, которые привели к жалобам, тем не менее, градоначальник Москвы считает, что это необходимо, чтобы остановить распространение инфекции.

Содержание статьи

Правда ли, что в Москве ввели карантин из-за COVID-19

Не так давно в Сети появилось сообщение, где сказано, что власти Москвы приняли решение закрыть город на карантин из-за активного распространения вируса COVID-19. Сообщалось, что в Москве настолько плохая обстановка, что никаких других решений проблемы власти не видят. Назывались даже реальные сроки карантина — с 20 июня 2021 года по июль. Однако это сообщение быстро опровергли.

Представители мэрии Москвы сообщили, что ничего не слышали о введении карантина, более того, это никто не обсуждал. Алексей Немерюк, занимающий пост руководителя департамента торговли и услуг, заявил, что это «какой-то бред», и он ничего даже и слышать не хочет про такие новости.

<br />
С 28 июня 2021 года в Москве действует правило входа в рестораны по QR-коду

Несмотря на то, что сообщение о карантине оказалось фейком, который начали распространять по социальным сетям еще быстрее, чем COVID-19, некоторые ограничения в Москве все же решили ввести. В Москве требуют использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании, и просят не посещать развлекательные заведения в ночное время суток. Также пока действует запрет на посещение развлекательных объектов в парках, например, нельзя отправляться на детскую площадку. Только недавно в Москве сняли запрет, который не позволял гражданам спокойно сидеть на лавочках.

Где и как получить QR-код для посещения ресторанов и кафе

Власти Москвы все же решили, что нужно действовать быстро. Поэтому были введены специальные QR-коды, которые позволяют россиянам отправится в заведения общепита. Некоторым гражданам идея не понравилась, так как есть ряд условий, которые мало кто хочет выполнять. Этими кодами власти подталкивают людей к вакцинации против коронавируса COVID-19.

<br />
С 28 июня 2021 года в Москве действует правило входа в рестораны по QR-коду

Предъявлять QR-коды граждане начнут с 28 июня 2021 года. Этот код можно будет получить на портале государственных услуг, либо в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Примечательно, что получить код можно уже начиная с 25 июня 2021 года. Сообщается, что этот код могут получить люди, которые хотят посещать заведения общепита в столице Российской Федерации. Однако есть ряд правил.

Человек, который хочет получить код, должен пройти вакцинацию вторым компонентом вакцины, либо переболеть коронавирусной инфекцией COVID-19. Также на получение кода могут рассчитывать люди, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, который был проведен в московских лабораториях. Абсолютно для всех заведений нужно использовать один QR-код.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь