Семья Бакальчуков стала самой богатой в России: кто они такие и чем владеют

0
406

<br />
Семья Бакальчуков стала самой богатой в России: кто они такие и чем владеют

Москва, 31.08.2021, 14:31:55, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Вчера был опубликован свежий рейтинг богатейших семей России от Forbes. Он удивил общественность, ведь первое место в нем заняли не именитые кланы Гурьевых и Ротенбергов, а менее известные на отечественных просторах Бакальчуки. Они с состоянием 13,1 миллиарда долларов почти в два раза опередили ближайших конкурентов. За счет чего они смогли так стремительно разбогатеть?

Содержание статьи

Татьяна Бакальчук владеет ретейлером Wildberries

<br />
Семья Бакальчуков стала самой богатой в России: кто они такие и чем владеют

Семья Бакальчуков представлена супругами Татьяной и Владиславом Бакальчуками, но пристальное внимание здесь стоит обратить на жену. Татьяна до конца 2019 года являлась единоличным владельцем акций крупнейшего российского интернет-магазина и онлайн-ретейлера Wildberries. Стремительное развитие площадки по продаже товаров в России и за рубежом и принесло ей состояние.

Интересно, что компания была основана еще в 2004-м году, но только в 2016-м вышла на первое место среди продающих интернет-площадок России. Безусловно, пандемия коронавирусной инфекции пошла лишь на пользу Wildberries, так что за 2020-й год оборот компании вырос на 96%.

Татьяна вместе с мужем прошли путь с низов до вершин

<br />
Семья Бакальчуков стала самой богатой в России: кто они такие и чем владеют

В 2020-м году Владислав Бакальчук стал обладателем одного процента акций Wildberries, 99% распоряжается его супруга. Такое действие носит технический характер и позволяет ретейлеру по упрощенной процедуре регистрировать дочерние компании и структурировать холдинги. Разделение бизнеса позволило Бакальчукам впервые попасть в семейный рейтинг Forbes. Правда, изначально Владислав принимал активное участие в создании и развитии интернет-магазина, просто он не был на него записан.

Семью Бакальчуков можно назвать ярким примером личностей, которые создали себя сами. Татьяна не является дочкой богатых родителей, изначально работала репетитором по английскому языку, а потом решила создать собственный бизнес. Владислав – радиофизик по образованию, он курирует вопросы продаж, закупок и маркетинга в компании. Бакальчуки начинали с сети секонд-хендов, но грамотное управление позволило им стать теми, кем они являются сейчас. Так что не стоит думать о том, что в России можно стать долларовым миллиардером только на нефти и коррупционных схемах.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь