Синоптики рассказали, когда в Москве начнутся снегопады в 2022 году

0
113

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве начнутся снегопады в 2022 году

Москва, 14.11.2022, 15:49:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сотрудники центра погоды “Фобос” рассказали о том, когда в Москве начнутся снегопады. По словам синоптиков, высота снежного покрова в городе будет достигать 8 сантиметров. Столичные жители обеспокоены такими заявлениями и интересуются, когда им ждать непогоды.

Когда в Москве начнутся снегопады в ноябре 2022 года

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве начнутся снегопады в 2022 году

В понедельник, 14 ноября 2022 года в Москве столбики термометров опустятся до 0 °C, на дорогах местами будет гололедица. Днем благодаря влиянию антициклона максимальная температура составит 0…+2 °C.

Во вторник, 15 ноября, среднесуточная температура снизится и, по словам синоптиков, подморозит до –3…−5 °C, днем будет всего 0…−2 °C, а к вечеру вторника начнется снегопад, который в ночь на среду усилится. В Москве выпадет до 2–3 см снега, по западу и югу Московской области — до 5 см.

В ночь на четверг погода улучшится, но ударят первые морозы до −5…−10 °C. Дневная температура будет −1…−6 °C.

В пятницу, 18 ноября, ожидаются снегопады и метели, которые приведут к росту снежного покрова в Москве до 6–7 см, на западе области — до 10 см, на юге — до 13 см. Температура воздуха ночью — −3…−8 °C, днем — −1…−6 °C.

На выходных ситуация изменится несильно, снег по-прежнему будет продолжать идти, а столбики термометров покажут минусовую температуру. Предстоящая неделя для столичных жителей обещает быть снежной и холодной, так что лучше подготовиться заранее.

С чем связано резкое изменение погоды

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве начнутся снегопады в 2022 году

Столичные жители удивлены столь нехарактерной для ноября погодой. Однако сотрудники центра “Фобос” выдвинули свою версию происходящего. По их мнению, такая переменчивая погода напрямую связана с изменением климата во всем мире.

Если летом россияне жалуются на аномальную жару, то конец осени решил тоже удивить жителей Российской Федерации. После затяжной недели снегопадов с понедельника, 21 ноября, москвичей ожидает резкое похолодание, температура опустится до 6–7 градусов с отрицательными значениями.

Чтобы не заболеть гриппом или простудой, специалисты рекомендуют не пренебрегать прогнозом погоды и тепло одеваться. Самое время достать из шкафов теплые зимние вещи. А вот в Санкт-Петербурге вторая половина ноября 2022 года обещает быть теплой и без осадков. Так, днем в Северной столице столбики термометров будут показывать плюсовую температуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь