Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег в 2021 году

0
310

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег в 2021 году

Москва, 08.11.2021, 17:59:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Россияне уже готовы к настоящей зиме с морозами и снегом, ведь время золотой осени позади. Но погода не всегда удовлетворяет наши прихоти. Так, уже несколько лет подряд холода наступают позже обычного, а устойчивый снежный покров наблюдается только в январе.

Последние данные синоптиков порадуют тех, кто ждал, когда выпадет снег в 2021 году. Об этом рассказал Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос».

Содержание статьи

Когда выпадет снег в 2021 году, рассказал Евгений Тишковец

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег в 2021 году

Главный синоптик «Фобоса» сообщил о приближении зимней погоды уже в ближайшие дни. По словам специалиста, в центральном регионе возможны первые заморозки уже в среду, 10 ноября 2021 года. Метеорологическая зима наступит в Москве приблизительно через неделю. Столбики термометров опустятся до -5 ℃. В это же время выпадет первый снег.

Центральную часть России ожидает наступление настоящей зимы, говорит Евгений Тишковец. Погода начнет меняться постепенно, но уже не будет походить на осеннюю.

Среднесуточные температурные показатели со дня на день будут опускаться ниже нуля, при этом москвичей и жителей центрального региона ждет ледяной дождь, который позже превратится в снег.

В ближайший вторник на дорогах может уже наблюдаться гололед, потому пешеходам и автомобилистам следует быть внимательнее.

Какой будет зима 2021/2022 годов в столице

<br />
Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег в 2021 году

Синоптики сходятся во мнении, что погода в зимние месяцы будет примерно такой:

Декабрь. Как и обычно, температурные показатели первого зимнего месяца будут в пределах нуля. Иногда столбики термометров будут опускаться до -5 ℃, но за похолоданием неизбежно будет следовать потепление. Оттепели будут частые, потому снег, который выпадет в 2021 году, долго не пролежит. Для россиян такая погода является привычной и не должна вызывать затруднений. Но необходимо соблюдать осторожность на скользких участках, особенно по утрам, когда корка льда на тротуарах начинает подтаивать.

Январь. В этом месяце мы наконец почувствуем настоящую зиму с устойчивыми минусовыми температурами. Ближе к Крещению температура опустится до -20-25 ℃. Однако слишком долго такие показатели не продержатся. Предстоящая зима не станет слишком суровой. Но в январе у граждан России будет прекрасная возможность насладиться долгими каникулами и настоящей зимней погодой с солнцем и морозом.

Февраль. Закончится зима сильными ветрами, которые будут усугубляться повышенной влажностью воздуха. Промозглая погода будет держаться почти весь февраль, потому следует укутываться потеплее. Средняя температура месяца, предположительно, будет — 6 ℃.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь