Школьники остались без внимания взрослых и провалились под лед
Следственные органы организовали проверку по факту смерти детей на реке Сынтансы около поселка Бреды. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Трагедия случилась накануне днем. По словам местного жителя, неподалеку от берега, в полынье, он увидел человека и сразу же позвонил в экстренные службы. Прибывшие на место ЧП спасатели — сотрудники 57-й пожарно-спасательной части Карталинского пожарно-спасательного отряда — обнаружили тела двух детей на расстоянии трех метров от берега. Мальчикам было по 8 лет.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, дети, оставшиеся без внимания взрослых, ходили по льду реки и упали в полынью», — сообщили в СУ СКР по региону.
Также проверку по факту происшествия организовала прокуратура. Прокурор Брединского района Александр Моисеев лично выехал на место происшествия для координации действий оперативных служб.