Сколько американцы заплатили за лечение Дональда Трампа от коронавируса

0
462

Сколько американцы заплатили за лечение Дональда Трампа от коронавируса

В МиреСколько американцы заплатили за лечение Дональда Трампа от коронавируса
Добромир09.10.20200

Стоимость лечения американского лидера от коронавирусной инфекции может исчисляться десятками тысяч долларов. В цену на лечение входит госпитализация на вертолете, обратный перелет, лечение в медицинском учреждении, препараты и тестирование на наличие инфекции.

Сколько Дональд Трамп потратил на лечение коронавируса

Американские средства массовой информации посчитали, что цена на лечение американского лидера составила 100 тыс. долларов. В эту сумму вошло нахождение в Национальном военном медцентре Уолтера Рида на протяжении трех дней, многочисленные тесты на коронавирус, медицинские препараты.

Большую часть затрат пошло не на пребывание в больнице, а на услуги, которые были оказаны за ее пределами, к примеру, перелеты на вертолете.

Сколько американцы заплатили за лечение Дональда Трампа от коронавируса

Отмечается, что курс лечения медицинским препаратом “Ремдесивир”, который приписывали президенту, обошелся в 3,1 тыс. долларов при оплате частными страховыми фирмами, и 2,3 тыс. долларов при оплате в рамках государственных программ.

В среднем, пребывание в поликлинике пациента, которому более 60 лет, обходится в 61 тыс. долларов. Перелет на вертолете стоит около 39 тыс. долларов.

Затраты на лечение американского лидера покрывает государственный бюджет. При этом, чаще всего даже американцы со страховкой сталкиваются с большими затратами при лечении коронавирусной инфекции.

Как себя чувствует Дональд Трамп

Сколько американцы заплатили за лечение Дональда Трампа от коронавируса

О заболевании Трампа и его супруги Мелании стало известно 2 октября 2020 года. Марк Медоуз, который является главой аппарата Белого дома, рассказывал, что у президента поднялась температура и сильно упал уровень кислорода в крови.

Известно, что президенту вводили коктейль из антител, после чего отправили в больницу. Вечером 5 октября Трампа уже выписали, после чего он уехал в Белый дом. Сам он отмечал, что после лечения ощущает себя моложе на 20 лет.

Несмотря на то, что президент должен находиться еще на самоизоляции, он уже посетил Овальный кабинет. Сам он отмечает, что чувствует себя хорошо и считает, что его инфицирование является благословением от Бога.

  • В Британии число случаев коронавируса превысило 575 тысяч
  • Александр Роджерс: Элиты США могут погубить американскую IT-сферу
  • США заявили, что Россия мешает им получить вакцину от COVID-19

Стоит отметить, что лечили Трампа экспериментальным препаратом, который стал ключом к его скорому выздоровлению. Теперь он обещает, что предоставит его бесплатно американскому народе. Это выглядит несколько двусмысленно, так, как лекарства от инфекции пока нет, но Трампа уже вылечили. Подобное могло быть только в том случае, если в США знали давно о коронавирусе, поэтому и разработали средства для лечения.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь