Советы огородникам: через сколько дней прорастают семена огурцов в открытом грунте

0
248

<br />
Советы огородникам: через сколько дней прорастают семена огурцов в открытом грунте

Москва, 10.06.2022, 04:51:08, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Огородники, которые только начинают заниматься посадкой культур, задаются вопросом: через сколько дней всходят семена огурцов в открытом грунте? Ответ на этот вопрос есть у опытных специалистов, которые уже давно занимаются огородничеством.

Через сколько дней прорастают семена огурцов в открытом грунте

Огурцы, как известно, это теплолюбивые растения, их семена хорошо прорастают только в предварительно прогретой почве. Использование гибридов, предварительная подготовка и даже закаливание семян не позволит им образовать ростки при посадке в холодную непрогретую почву. По этой причине пропадает значительная часть посадочного материала.

<br />
Советы огородникам: через сколько дней прорастают семена огурцов в открытом грунте

В один день воздух может прогреться до температуры +10 градусов, во второй до +18. Когда все факторы соблюдены, можно приступать к посеву. Огородник должен учитывать уровень прогрева почвы.

Помните о том, что грунт прогревается за несколько дней.

Также стоит отметить, что самые благоприятные температурные параметры почвы для высева семян огурцов — от +15 градусов. При удачном стечении обстоятельств семена огурцов в открытом грунте будут прорастать уже через несколько недель.

На бедных почва даже при устойчивой теплой погоде они будут прорастать не менее двух недель. Но не нужно паниковать. Вы можете аккуратно с краю подкопать и посмотреть, проросли ли семена.

Как вырастить большой урожай огурцов

Первое, о чем стоит помнить, это то, что ценная обработка нужна уже после появления всходов, когда посадки находятся в фазе развития 3-4 листочков.

<br />
Советы огородникам: через сколько дней прорастают семена огурцов в открытом грунте

Идеальная подкормка для огурцов выглядит так: в ведро воды нужно добавить 30 капель йода и 20 грамм хозяйственного мыла, а также один литр молока. Готовым раствором опрыскивают огурцы один раз в десять дней.

Второй способ — с вечера замачивают булку хлеба в ведре воды, утром в полученный раствор из размокшего хлеба добавляют пузырек йода. Готовую жидкость разводят на ведро воды и опрыскивают огурцы.

Третий способ — в ведре воды разводят два литра молочной сыворотки и 150 граммов сахара. Готовым раствором можно опрыскивать и поливать огурцы. После такой обработки как на огурцах, так и на перцах очень быстро образуются завязи и плоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь