Спецтариф от РЖД: кто из школьников сможет ездить летом 2023 года со скидкой 50%

0
93

<br />
Спецтариф от РЖД: кто из школьников сможет ездить летом 2023 года со скидкой 50%

Москва, 07.03.2023, 11:40:37, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В РЖД решили очередной раз порадовать школьников в преддверии летних каникул и подарить им возможность приобрести билеты на поезда по скидке в 50%. Такой специальный тариф от Российской железной дороги действует в стране уже на протяжении восьми лет. Льготный период, как сообщают журналисты FTimes.ru, действует только во время школьных каникул.

Кто из школьников сможет ездить летом 2023 года со скидкой 50% и на какие поезда распространяется льгота

Каждый школьник, попадающий в возрастную категорию от 10 до 17 лет, может летом приобрести билет на поезд за половину его стоимости. Однако следует отметить, что за постельное белье придется заплатить полную сумму. Помимо этого, платным будет сервис поездов, в которых школьник путешествует со своей семьей.

<br />
Спецтариф от РЖД: кто из школьников сможет ездить летом 2023 года со скидкой 50%

Воспользоваться льготой от РЖД смогут абсолютно все дети из любых российских регионов. Напомним, в России дети в возрасте до 5 лет могут в любой период времени путешествовать с родителями совершенно бесплатно. Также есть специальный тариф, распространяющийся на детей в возрасте от 5 до 10 лет. Их родители могут купить билет по скидке в 35%.

Что касается поездов, то практически на всех направлениях будут действовать скидки. Единственный поезд, на который льгота РЖД для школьников не распространяется – это высокоскоростной. Там действуют другие стандарты, поэтому он не является льготным. Также скидка в 50% распространяется и на билеты в купе. Родителям это очень удобно, так как в период летних каникул детей часто отвозят бабушкам и дедушкам в другие города России.

Когда можно воспользоваться спецтарифом для школьников

<br />
Спецтариф от РЖД: кто из школьников сможет ездить летом 2023 года со скидкой 50%

Акция от РЖД на территории России будет действовать все три месяца летних каникул. Практически все школьники смогут путешествовать по своей стране по достаточно выгодной цене. Что касается приобретения билетов, то их можно покупать и бронировать уже с 4 марта 2023 года.

Напомним, впервые такая программа лояльности для школьников от Российской железной дороги начала работать в 2016 году. Приобрести билеты на поезда не составит особого труда, сделать это можно практически в любом месте, где они продаются. Помимо этого, есть еще мобильное приложение, которое все значительно облегчит и упростит, так что не следует об этом забывать, ведь так можно сэкономить время и силы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь