США натравят Индию и Японию на Китай

0
553

США натравят Индию и Японию на Китай

СтатьиСША натравят Индию и Японию на Китай Добромир27.09.20210

Страны нового американского Четырехстороннего союза по безопасности QUAD договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности.

Представители США, Австралии, Индии и Японии встретились на очном саммите в Вашингтоне и создали группу для разработки программного обеспечения и общих стандартов.

Правительство Японии одобрило проект трехлетней стратегии кибербезопасности QUAD, согласно которому Россия, Китай и Северная Корея являются главными источниками возможных хакерских атак.

Эксперты отмечают, что задачей Четырёхстороннего союза по безопасности также может быть проведение военных манёвров в зоне действий китайского ВМФ и в зонах судоходства КНР.

Ранее стало известно о создании нового военного альянса AUKUS, в который вошли США, Великобритания и Австралия. Оба союза имеют антикитайскую направленность, их деятельность будет сосредоточена в Индо-Тихоокеанском регионе.

Военный эксперт Александр Перенджиев объяснил «Журналистской правде», зачем США создали два разных военных союза против Китая.

«США действуют таким образом, чтобы показать, что есть четко выраженный англо-саксонский блок AUKUS, который считается привилегированным союзом высшего уровня. Второй блок QUAD в данном случае «грязный» союз, в него вошли страны, которые находятся в конфликтных отношениях с Китаем – Япония и Индия. Альянс QUAD создан, чтобы не смешивались два мира. AUKUS исключительно англо-саксонский альянс, который противопоставлен НАТО и QUAD, и он будет стараться натравить на Китай именно Индию и Японию.

США пытаются создать себе много рук – много инструментов. Если один альянс себя не проявит, всегда можно воспользоваться более эффективным блоком. Индия и Япония будут подставляться перед Китаем вместо англо-саксонских стран. У США, как и в старые времена Дикого Запада, всегда есть индейцы: союз обычных ковбоев и военный блок ковбоев с индейцами, в котором воюют, в основном, индейцы против своих собратьев. Данная историческая система снова была воссоздана в отношениях с Индией и Японией. Здесь работает старый принцип колонизаторов».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь