Стало известно, когда выйдет на экраны второй сезон сериала «Уэнсдей»

0
238

<br />
Стало известно, когда выйдет на экраны второй сезон сериала «Уэнсдей»

Москва, 07.01.2023, 16:42:24, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Сериал «Уэнсдей» оправдал ожидания как его создателей, так и зрителей. Поэтому съемки решили продолжить. Стало известно, когда на экраны выйдет второй сезон сериала, передает cyber.sports.ru.

Содержание статьи

Сюжет сериала «Уэнсдей», 2 сезон

<br />
Стало известно, когда выйдет на экраны второй сезон сериала «Уэнсдей»

Главная героиня – ученица академии Nevermore Уэнсдей Аддамс, представительница той самой знаменитой семейки. Девочка многим отличается от своих ровесников, прежде всего экстрасенсорными способностями. В учебном заведении она их применяет, чтобы расследовать преступления. Кроме того, ей необходимо разгадать тайну своей семьи.

Дата выхода сериала «Уэнсдей», 2 сезон

<br />
Стало известно, когда выйдет на экраны второй сезон сериала «Уэнсдей»

Многое зависит от времени, когда начнут снимать второй сезон. Процесс займет как минимум год, поэтому раньше осени продолжения «Уэнсдей» ждать не стоит.

Расписание выхода серий «Уэнсдей», 2 сезон:

  • первая серия — осень 2023 года;
  • вторая серия — осень 2023 года;
  • третья серия — осень 2023 года;
  • четвертая серия — осень 2023 года;
  • пятая серия — осень 2023 года;
  • шестая серия — осень 2023 года;
  • седьмая серия — осень 2023 года;
  • восьмая серия — осень 2023 года.

Почему следует посмотреть сериал «Уэнсдей»

«Уэнсдэй» — это в первую очередь сериал Netflix, и нацелен он главным образом на подростковую аудиторию. А как завладеть вниманием молодежи в век референсного мышления и неумения сконцентрироваться на чем-то одном? Правильно: с помощью проверенных временем ассоциаций. По сути сериал «Уэнсдэй», как и монстр Франкенштейна, слеплен из уже давно использованных идей и знакомых по другим франшизам образов. «Невермор» — новый Хогвартс, где привычна магия и не обошлось без деления практически на факультеты, а Уэнсдэй, конечно же, избранная. За один только первый сезон создатели прошлись по мотивам чуть ли не всего «Гарри Поттера».

Но не «Гарри Поттером» единым. В «Уэнсдэй» легко прослеживается целый культурный код из таких фильмов и сериалов, как «Сумерки», «Ривердэйл», «Зачарованные», «Леденящие душу приключения Сабрины», «Очень странные дела». Отсюда и такая бешеная популярность шоу, особенно среди подростков, — каждый нашел в нем отголоски своих любимых фильмов и сериалов, которых, как водится, всегда мало, поэтому хочется еще, пусть даже в другом сеттинге и с иными героями.

В этом плане «Уэнсдэй» — сериал универсальный и легко перевариваемый: если не вглядываться и не вдумываться, восемь часов пролетают незаметно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь