Тихановская заявила о планах встретиться с Байденом

0
449

Тихановская заявила о планах встретиться с Байденом

В МиреТихановская заявила о планах встретиться с Байденом Добромир18.07.20210

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о планах встретиться с президентом США Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном во время поездки в Вашингтон. Об этом сообщает ТАСС.

Она добавила в ответ на вопрос журналиста, что пока не может подтвердить возможность встречи, и отметила, что намерена обсуждать проблему гражданского общества в стране. Лидер оппозиции выразила надежду, что Соединенные Штаты возьмут на себя роль посредника в переговорах с белорусскими властями.

«Мы о посредничестве говорим тоже везде. Кто-то должен взять на себя ответственность за это. И, конечно же, США, на которые смотрит весь мир, могут быть «чемпионом» в этом. Поэтому будем много о чем говорить, прежде всего, о поддержке гражданского общества», — подчеркнула Тихановская.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки затруднилась ответить на вопрос о том, запланированы ли у представителей США встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, которая 18 июля собирается прибыть в США, чтобы посетить Вашингтон, Калифорнию и Нью-Йорк, а также провести встречи на высшем уровне с политиками и экспертами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь