Трагедия на батискафе «Титан»: почему тела пассажиров никогда не найдут

0
69

<br />
Трагедия на батискафе «Титан»: почему тела пассажиров никогда не найдут

Москва, 24.06.2023, 21:47:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Весь мир с замиранием сердца следил за спасательными работами, которые, к сожалению, так и не дали никакого результата. Весь экипаж батискафа «Титан», который отправился на экскурсию к местам захоронения «Титаника», был официально признан погибшим. Океанолог и руководитель лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН Анатолий Сагалевич объяснил, почему можно не рассчитывать на то, что тела погибших будут найдены.

Почему тела пассажиров батискафа «Титан» никогда не найдут

<br />
Трагедия на батискафе «Титан»: почему тела пассажиров никогда не найдут

В результате катастрофы батискафа «Титан» в Атлантике, ученые пришли к выводу, что причиной стал внутренний взрыв, вызванный разгерметизацией аппарата. Это привело к тому, что тела пассажиров не найдены и, вероятно, не будут найдены никогда.

Эксперт Анатолий Сагалевич считает, что в батискаф попал воздух, который вызвал пневматический взрыв, известный как имплозия, пишет портал FTimes.ru. Этот взрыв разрушил все, что находилось внутри «Титана» и по мнению океанолога, тела пассажиров были размазаны давлением. Это говорит о том, что от них фактически ничего не осталось.

Именно по этой причине подлодку и искали так долго, но не нашли ничего, кроме неопознанных обломков. На борту батискафа были пять человек, включая гендиректора OceanGate Стоктона Раша, британского миллиардера Хэмиша Хардинга и французского океанолога Поля-Анри Наржеоле. Все они, по информации, погибли в результате катастрофы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь