Ник Бэйлен на опыте переигрывает Артура Ахтямова и ставит точку в матче!

Попытка №1. «Трактор» — Гол.

Попытка №1. «Ак Барс» — Гол.

НАЧАЛО СЕРИИ БУЛЛИТОВ.

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА.

5 мин — В ближний верхний Воронков — вновь мимо.

5 мин — Выход 2 в 2 и бросок от Да Косты — мимо цели.

«АК БАРС» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

4 мин — Четвёрка челябинцев вновь в зоне атаки. Расставились, а затем Манухов накатывал на ворота, ноо его попытку заблокировали.

3 мин — Большинство «Трактора». Пилут сначла бросил, а затем мощно проострелил — защита ы игре.

УДАЛЕНИЕ. Ща нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Ак Барс».

2 мин — Понтус Оберг низом — мимо.

1 мин — Активны челябинцы в атаке. Бросок Пилута — Ахтямов реагирует.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА.

Перед овертаймом быстро просматриваем голы третьего периода. Решающие пять минут игры начнутся совсем скоро.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — С шайбой хоккеисты «Ак Барса», но не спешат они атаковать. Наброс на ворота Федотова за 7 секунд до конца — Иван спокойно реагирует.

60 мин — Роман Манухов мощно в дальний — мимо.

59 мин — «Трактор» с шайбой. Вновь Калинин с шайбой. Попытка прохода по центру — в игре защита казанцев.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Челябинцы с шайбой. Вброс в зону, далее следует потеря.

57 мин — Момент у Калинина — надёжно действует Ахтямов.

56 мин — Куча мала у ворот «Ак Барса» после броска Берглунда. Калинин попытался добить, но ему помешал Воронков.

56 мин — Всё заново начинается в матче за четыре минуты до конца. Звено Седлака попыталось сделать атаку сходу — надёжна защита казанцев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Камиль Фазылзянов, команда «Трактор».

Арбитры приняли решение. Помехи нет, это гол.

Однако и здесь тренерский штаб челябинцев не согласен. Запрос на помеху вратарю от Анвара Гатиятулина.

55 мин — Очередная атака казанцев приносит плоды. Фазылзянов попал точно в дальнюю девятку. Счёт вноось равный.

54 мин — Тут же вперёд несутся казанцы. Хоккеисты «Ак Барса» атакуют, но всё заканчивается подставлением клюшки, после чего шайба покидает пределы площадки.

ГОЛ! Шайбу забросил Понтус Оберг, команда «Трактор».

53 мин — Позиционная атка челябинцев. Прострел Калинина и Понтус Оберг пробивает Ахтямова!

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Патрис Кормье, команда «Ак Барс».

Томаш Гика получает по лицу на собственном пятачке. «Трактор» получает очень нужное большинство.

52 мин — Продолжают атакоовать казанцы. Седлак принимает на себя один из бросокв, затем следует проброс.

51 мин — Галиев красиво обыграл Огурцова, бросил с неудобной руки — Федотов спасает. Затем второй момент, когда уже Михаил Фисенко расстреливал в упор ворота челябинцев, но внось надёжен Федотов!

50 мин — Смело можно заявить, что игра переходит в формат «до забитого гола». Команды начали играть жёстко и совсем без прокатов.

49 мин — Жёстко получает по лицу в своей зоне Лоуренс Пилут. Защитник челябинцев свхватился за лицо, но судейский свисток молчит.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

48 мин — Очередная позиционка хозяев не приносит им успеха. «Трактор» отбивается.

47 мин — В большинстве казанцы. Бурмистров с чистого льда после выигранного вбрасывания — Федотов отбивает.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Ник Бэйлен, команда «Трактор».

46 мин — «Трактор» с шайбой. Успешный попытка входа в зону через вброс не приносит успеха. В ответ Да Коста бросает в створ — Федотов фиксирует шайбу и останавливает игру.

45 мин — Больше четырёх минут без остановоок. Обе команды пытаются много бросают и настолько же много блокируют.

44 мин — Шикарный момент у Седлака! Лука выкатился от борта в центр зоны атаки, бросил из-под защитника, но в миллиметрах от пустого угла ворот прошла шайба

43 мин — Жесткий силовой приём у собственной скамейки получает Авцин. Александр сначала доиграл эпизод, только потом попросив смену.

41 мин — «Трактор» выиграл первое вбрасывание периода.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика после двух периодов: Броски: 34-35; Броски в створ: 16-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 22-17; Блокированные броски: 10-9; Силовые приемы: 8-5; Время в атаке: 07:02-06:00; Штраф: 6-20.

Статистика второго периода: Броски: 15-22; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 12-11; Блокированные броски: 8-3; Силовые приемы: 4-3; Время в атаке: 03:26-03:18; Штраф: 2-18.

Вы знали, как может Альбер Яруллин? Если нет — узнаете в этом видео. Так защитник «Ак Барса» сравнял счёт.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Дальними бросками хоккеисты «Трактора» нагружают Ахтямова, однако очень хорошо их блокируют казанцы. Затем контратака «Ак Барса» и Азеведо прорвался на пятачок ворот Федотова — Иван выручил. После свистка в словесной перепалке схлестнулись Бывальцев и Да Коста.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

38 мин — Теперь уже в атаке Челябинск. Наброс Пилута, попытка подставления Берглунда — Ахтямов на месте.

37 мин — Продолжают наседать хоккеисты «Ак Барса». Да Коста пулял со средней дистанции — подставлена клюшка, шайба летит выше.

36 мин — Казанцы в позиционной атаке. Бросает Бурмистров в ближний после поперечного паса — Федотов успел переместиться и спасти челябинцев от гола!

Бэйлен ударил Бурмистрова в лицо после их столкновения. Судья увидел это, и «Трактор» вновь остался в меньшинстве.

УДАЛЕНИЕ. За грубость, на 2 минуты наказан Ник Бэйлен, команда «Трактор».

34 мин — Бывальцев в падении — Ахтямов отражает. До этого игроки обеих команд жёстко и без прокатов играли друг против друга.

33 мин — Бергулнд пытался выкатиться к воротам казанцев от борта, но остановил порывы игрока «Трактора» Альберт Яруллин.

32 мин — В ближний заряжал Сергей Телегин от синей — Ахтямов отбивает блином. Хороший отрезок в атаке от челябинцев.

31 мин — Томаш Гика неплохо приложился по шайбе со средней дистанции — мимо она полетела.

30 мин — Два опасных моментища у ворот «Трактора»! Сначала Галиев отдал шикарный пас на Да Косту, но Стефан не смог переправить шайбу в ворота. Затем Галимов выходил 1 на 1, бросил с близкого расстояния, однако переиграть Федотова не смог!

29 мин — Активно играют хозяева поля. Однако Бывальцев смог перехватить шайбу, но создать опасность не удалось форварду челябинцев.

28 мин — Ответ челябинцев. Бросок, а затем мог добить в пустой угол Александр Авцин, но Ахтямов тащит.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Альберт Яруллин, команда «Ак Барс».

27 мин — Быстрый розыгрыш вбрасывания от казанцев, мощно бросает от синей Яруллин — Федотов выручить не смог.

УДАЛЕНИЕ. За атаку в голову, на 2 +10 наказан Вячеслав Основин, команда «Трактор».

27 мин — Оберг и Основин в 2 в 1 выходят. Вячеслав получает шикарный пас от Понтуса, но не реализует его. Более того, после свистка нападающий «Трактора» едет на скамейку штрафников, поскольку атакует в голову Дмитрия Воронкова.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

26 мин — Без средней зоны идёт игра! Пасы через всё поле от игроков «Ак Барса», попытка выхода 1 на 1 (заблокированная) Якуба Берглунда. Голов нет, но смотрится очень весело!

25 мин — Игра, если вы запутались, проходит в формате 4 на 4. Челябинцы в зоне атаки. Опасный пас из угла площадки на Калинина — отбивает Ахтямов.

УДАЛЕНИЕ. За задержку клюшки соперника, на 2 минуты наказан Вячеслав Основин, команда «Трактор».

Но тут же ещё одно удаление у гостей!

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Александр Бурмистров, команда «Ак Барс».

24 мин — Фолит в зоне атаки Бурмистров. «Трактор» получает большинство.

23 мин — Наброс от синей и добивание от Александра Бурмистрова и Патриса Кормье, вновь отлично играет гоолкипер челябинцев!

23 мин — Длинный пас со своей зоны принимает Артём Галимов. Форвард казанцев оттеснил Игоря Исаева корпусом и мог сравнять счёт, но Федотов хорош!

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Понтус Оберг, команда «Трактор».

22 мин — Нарушает правила после вбрасывание в средней Понтус Оберг. Челябинцы вновь играют в меньшинстве.

21 мин — Стартовое вбрасывание отрезка за хоккеистами «Трактора».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 19-13; Броски в створ: 8-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 4-2; Время в атаке: 03:36-02:42; Штраф: 4-2.

Это птица?! Это самолёт?! Нет, это гол «Трактора» в меньшинстве! Вот так связка «Калинин — Бывальцев» сделала столицу Татарстана немного грустнее, а столицу Южного Урала — веселее.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Попытка позиционной атаки от «Ак Барса» заканчивается опаснейшим броском, когда Иван Федотов был уже отыгран. Но, Ник Бэйлен сыграл за вратаря, закрыл створ ворот и не дал казанцам забить «в раздевалку»!

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Больше трёх минут идёт игра без остановок. На драйве, обе команды поочередно угрожают друг другу, но без особой опасности.

17 мин — Одновременно с объявлением о полном составе казанцев, Лукаш Седлак пытался с пятачка затащить шайбу в ворота «Ак Барса». Не знаем как, но она пошла мимо!

17 мин — «Трактор» попытался расставиться в позиционке, но очень хорошо действуют «барсы». Вторая попытка челябинцев вновь не заканчивается успехом.

16 мин — Челябинцы в большинстве. Прострел Калинина на Якуба Берглунда — не проходит пас.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Артём Галимов, команда «Ак Барс».

15 мин — Вновь быстрый вход казанцев в зону атаки. Попытался бросить Станислав Галиев  — попытка заблокирована.

Судьи очень быстро приняли решение. Гола нет! Сработал челлендж тренерского штаба челябинцев.

ШТАБ «ТРАКТОРА» ВЗЯЛ ПРОСМОТР НА ПОЛОЖЕНИЕ «ВНЕ ИГРЫ».

14 мин — Очень стремительная и быстрая атака хозяев. Пас Михаилу Глухову на пятачок — не промахивается игрок «Ак Барса».

13 мин — Бросок на подставление от синей со стороны «Ак Барса» — Федотов тащит.

12 мин — Момент у Воронкова! Дмитрий мог сравнять, если бы попал в пустой ближний угол, но удача на стороне «чёрно-белых»!

ГОЛ! Шайбу забросил Алексей Бывальцев, команда «Трактор».

11 мин — ААААА! Челябинцы играли в меньшинстве, но забили гол! Бывальцев и Калинин вышли на ворота казанцев, капитан скинул пас назад и Алексей Бывальцев «прошил» Ахтямова!

УДАЛЕНИЕ. За игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Лоуренс Пилут, команда «Трактор».

10 мин — Моментище у ворот Федотова! Наброс Яруллина, Федотов отбил щитком, но не прижал шайбу. Её пытался добить Бурмистров, но голкипер гостей быстро сориентировался и накрыл шайбу!

10 мин — Включаются в игру и хоккеисты «чёрно-белых». Серия неприятных моментов в попытке нагрузить молодого голкипера Артура Ахтямова — хорош 18-летний вратарь «Ак Барса».

9 мин — Первое звено «Трактора» смогло начать атаку и вроде даже закрепилось в зоне, только казанцы тут же перехватили шайбу и пошли в контратаку.

8 мин — «Барсы» расправили плечи. Быстрая и опасная позиционная атака казанцев завершается броском Александра Бурмистрова с близкого расстояния — Федотов накрывает шайбу.

7 мин — Мощный пас на ход принимает Джастин Азеведо, далее следует акцентированный удар почти с нулевого угла — Иван Федотов вступает в игру.

6 мин — «Ак Барс» перехватил инициативу. В итоге всё закончилось броском от Кирилла Петрова из-под защитника — мимо цели.

5 мин — Первый неприятный момент у ворот «чёрно-белых». Заряжал Альберт Яруллин от синей, но зарядил куда-то далеко и не в сторону ворот.

4 мин — Ой, какой хороший пас от Томаша Гики на Лукаша Седлака. Лукаш, затем, искал передачей Вячеслава Основина, но была перехвачена шайба.

3 мин — Вновь у челябинцев проблемы с проходом средней зоны. Лишь под конец Лоуренс Пилут наносит бросок, но попадает в защитника хозяев.

2 мин — Первая минута большинства не удаётся «Трактору». Челябинцы не сразу входят в зону, а по итогу всё заканчивается броском от синей куда-то в направлении крыши казанской арены.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Ак Барс».

2 мин — Первое удаление в матче. Здравствуйте, скамейка казанской команды. Нарушение численного состава у «Ак Барса»

1 мин — Первое вбрасывание матча за хоккеистами «Ак Барса». Погнали!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Хоккеисты уже на льду. Матч начнётся после гимнов России и Татарстана.

Стартовые составы команд. Семь защитников и вратарский Федотов — Судницин — самые главные изменения в составе челябинцев. Всё ещё лечится от травмы Виталий Кравцов, а Лукаш Седлак и Томаш Гика теперь играют во втором звене вместе с Вячеславом Основиным. У «Ак Барса» опаснее всего выглядит первое звено, состоящее из легионеров, а поклонники хоккея обратят внимание на Дмитрия Воронкова и Амира Мифтахова — героев последнего молодёжного чемпионата мира.

Привет, любителям хоккея! Сегодня мы в Казани.

В единственном матче игрового дня «Трактор» сыграет с «Ак Барсом». Мы обойдёмся без прогнозов, лишь скажем, что это должен быть интересный матч с множеством опасных моментов.

Встреча начнётся в 21:00 по челябинскому времени. Включайтесь в наш онлайн, чтобы не пропустить самое главное.