Три шокирующих магнитных бури августа 2023 года: когда ждать пиков геоударов

0
73

<br />
Три шокирующих магнитных бури августа 2023 года: когда ждать пиков геоударов

Москва, 23.07.2023, 20:30:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Август готовит неприятный сюрприз для метеозависимых людей. Так, в последний летний месяц нас ждет три мощных геомагнитных удара. Журналисты информационного портала ФТаймс предостерегают: узнайте эти даты и подготовьтесь к ним со всей ответственностью.

Как защитить себя от магнитных бурь

<br />
Три шокирующих магнитных бури августа 2023 года: когда ждать пиков геоударов

Воздействию геоударов подвержено множество людей. Больше всего страдают гипертоники, люди с болезнями суставов, беременные женщины, пожилые, а также маленькие дети.

Симптомами метеочувствительности считаются внезапные головные боли, учащенное сердцебиение, скачки давления, беспричинная усталость, повышенная тревожность или агрессия.

Врачи советуют в такие периоды больше бывать на свежем воздухе, отказаться от вредной пищи, алкоголя и кофе, стараться не вступать в конфликты и организовать  здоровый сон.

Все эти меры предосторожности могут снизить влияние магнитных бурь на человека, сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда пики геоударов в августе 2023 года

<br />
Три шокирующих магнитных бури августа 2023 года: когда ждать пиков геоударов

Количество дней в августе, когда Солнце будет демонстрировать свою активность, небольшое. Но в периоды всплеска магнитных бурь мы в полной мере можем ощутить все симптомы метеозависимости.

Специалисты напоминают, что они составляют предварительный прогноз. Даты солнечных атак известны точно, а вот сила геоударов может быть чуть выше заявленной.

Согласно прогнозам, уже с начала месяца нас будет атаковать Солнце. Начиная с полуночи 1 августа (по московскому времени) будут ощущаться атмосферные атаки силой в 2 балла.

Такая обстановка сохранится до 21 часа мск 2 августа, после чего мощность ударов возрастет до 3 баллов.

В течение всего дня 3 августа и до 21 часа 4 августа мы будем продолжать ощущать влияние Солнца на том же уровне, затем активность чуть спадет и будет держаться на уровне 2 баллов.

Затем вплоть до 18 августа будет сохраняться равномерный фон на уровне все тех же 2 баллов.

К 21 часу 18 августа и вплоть до вечера 29 августа заметных возмущений не будет, сила ударов будет равна 1 баллу.

Но начиная с 21 часа 29 августа и до вечера 30 августа будут ощущаться заметные волнения силой в три балла. После этого всплеска активность Солнца постепенно будет снижаться, весь день 31 августа ожидаются 2-балльные волнения, а к вечеру Солнце перестанет нас мучить, и сила возмущений составит 1 балл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь