В Челябинске дороги обработают реагентами

0
277

Ночью ожидается похолодание и мокрый снег

В Челябинске дороги обработают реагентами

В Челябинске подрядчики, которые содержат дороги, готовятся на фоне предстоящего ночью снегопада принять меры. Об этом рассказали в городской администрации.

По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью температура воздуха опустится ниже нуля, продолжится выпадение осадков в виде мокрого снега. Поэтому, при необходимости, опасные участки спусков, подъемов, мостов и перекрестков обработают реагентами. Затем участки очистят от снега и соли в установленные законом сроки.

В мэрии отметили, что использование противогололедных материалов в Челябинске строго регламентировано, проведение таких мероприятий находится на особом контроле.

Также подчеркивается, что при возникновении проблемных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства города Челябинска : +7 951 771-73-25.

Напомним, в Челябинскую область 29 марта пришла метель. Снег и ветер обрушились на юг региона. Водители рассказывают о гололедице и слабой видимости на дорогах в южных районах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь