В Челябинске во время купания в Голубом карьере погиб мужчина

0
316

Водоем является несанкционированным местом для водных процедур

В Челябинске во время купания в Голубом карьере погиб мужчина

Накануне днем, 26 июня, в Челябинске 74-летний мужчина потерял сознание, купаясь в неположенном месте. Прибывшие медики констатировали смерть южноуральца. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Известно, что мужчина купался в Голубом карьере. По словам очевидцев, в воде ему стало плохо, он перевернулся на спину и потерял сознание. Неравнодушные отдыхающие доставили его на берег и вызвали скорую. Медики констатировали смерть пенсионера. Причину предстоит выяснить сотрудникам Следственного комитета.

Кроме того, в минувшую субботу в реке Урал под Магнитогорском утонул мужчина, 1976 года рождения. По данным ведомства, он отдыхал с друзьями, ушел купаться и не вернулся. Поиски ведут сотрудники Магнитогорского поисково-спасательного отряда.

«Сотрудники МЧС напоминают: категорически недопустимо оставлять без присмотра малолетних детей! Купание в несанкционированных, не оборудованных для этой цели местах опасны для жизни! Отсутствие матросов-спасателей, которые всегда дежурят на официально открытых для купания пляжах и готовы прийти на помощь в сложной ситуации, на „диких“ пляжах увеличивает риск для жизни и здоровья отдыхающих»,— отметили в ведомстве.

Напомним, накануне в Златоусте утонул восьмилетний ребенок. Мальчик гулял с друзьями и решил искупаться в местной реке. Обратно из воды ребенок не вернулся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь