В Госдуму внесли законопроект об отмене пенсионной реформы

0
381

<br />
В Госдуму внесли законопроект об отмене пенсионной реформы

Москва, 20.08.2021, 10:39:37, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях депутаты Госдумы от фракции КПРФ внесли законопроект об отмене пенсионной реформы 2018 года, в которой сказано о ежегодном повышении возраста для выхода на заслуженный отдых. Однако этот документ вызвал неоднозначную реакцию со стороны граждан.

Содержание статьи

Будет ли отменена пенсионная реформа в России в 2021 году

<br />
В Госдуму внесли законопроект об отмене пенсионной реформы

В документе сказано, что депутаты фракции КПРФ хотят, чтобы россиянам не повышали пенсионный возраст, и они могли отправляться на заслуженный отдых в положенное им время. Авторы законопроекта подчеркнули, что сейчас во всем мире людям грозит «техническая безработица», так как все больше предприятий отдают предпочтение автоматизированном управлению.

Однако Валерий Рязанский, который является первым зампредом профильного комитета Совета Федерации по социальной политике, считает, что это всего лишь часть предвыборной кампании в преддверии сентябрьских выборов. Дальше этого дело не пойдет.

По словам Рязанского, у данного законопроекта нет перспектив и шансов на реализацию. Напомним, в 2018 году Правительство Российской Федерации приняло закон, в котором сказано, что уровень пенсионного возраста с каждым годом будет повышаться. Так, к 2028 году мужчины в возрасте 65 лет смогут отправиться на заслуженный отдых, а женщины — в 60. До этого пенсионный возраст женщин составлял 55 лет, а мужчин – 60.

Правительство не собирается ухудшать обстановку

<br />
В Госдуму внесли законопроект об отмене пенсионной реформы

Жителям России лучше не надеяться на отмену пенсионной реформы, так как это только ухудшит положение рынка труда и Пенсионного фонда. Власти вряд ли согласятся пойти на такой шаг.

Александр Сафонов, который является членом экспертного совета при правительстве РФ, заявляет, что в России невозможна отмена пенсионной реформы. Когда закон вступил в силу, он начал приносить экономию. Вряд ли правительство захочет увеличивать объем трансфертов из федерального бюджета.

Также эксперт правительства заявил о «недостатке количества работников» в некоторых отраслях. Следовательно, никто не собирается усугублять ситуацию, которая связана с рабочей силой.

В свою очередь глава государства Владимир Путин пообещал людям пенсионного возраста, которые поддержали его решение о поднятии пенсионного возраста, увеличение выплат. Так, к 2024 году средний размер пособия для пенсионеров будет достигать 20 тысяч рублей.

По состоянию на июнь нынешнего года средняя сумма пенсионных выплат составляет 15 822 рубля. За один год она повысилась на 846 рублей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь