В Индонезии прогремел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе: видео и все подробности

0
867

<br />
В Индонезии прогремел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе: видео и все подробности

Москва, 29.03.2021, 11:33:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В понедельник, 29 марта 2021 года, прогремел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии. Взрыв перешел в пожар, из-за которого местным властям пришлось вызывать помощь практически со всех городов страны. Власти уже начали расследование произошедшего, и хотят найти виновных в ужасном происшествии.

Содержание статьи

Подробности мощного взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии

<br />
В Индонезии прогремел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе: видео и все подробности

Речь идет о нефтеперерабатывающем заводе, который расположен неподалеку от границы с Джакартой. Местные новостные агентства сообщают, что после взрывной волны сразу же начался пожар. Экстренные службы и пожарные начали сразу же тушить возгорание. Взрыв произошел на заводе крупной корпорации Pertamina в населенном пункте Балонган. На официальном портале корпорации сказано, что завод используется для стабильности поставок топлива в Джакарту, Бантен и часть Западной Явы.

Руководство нефтеперерабатывающего завода пытается не допустить распространение пожара. Примечательно, что причина взрыва до сих пор остается неизвестной. Местным властям пришлось эвакуировать 950 жителей населенного пункта Балонган в провинции Западная Ява. Около 200 человек были эвакуированы в актовый зал округа Индрамаю, еще 400 — в Исламский центр Индрамаю, и еще 350 — в спортивный зал. Такое сообщение было опубликовано на портале пресс-службы.

В эвакуационных центрах придерживаются всех необходимых мер предосторожности на фоне активного распространения коронавирусной инфекции. Представители компании отметили, что сейчас самое главное — это спасти людей. Местные СМИ отмечают, что причиной взрыва мог стать удар молнии. Дело в том, что в момент ЧП была сильная гроза и над заводом были видны вспышки молнии. При пожаре пострадали 20 человек, пять из которых получили серьезные ожоги. У остальных людей — легкие травмы.

Местные жители отметили, что мощный взрыв можно было услышать в радиусе нескольких десятков километров от его эпицентра.

Фото и видео взрыва на нефтеперерабатывающем заводе

<br />
В Индонезии прогремел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе: видео и все подробности

В Сети были опубликованы несколько видеозаписей и фотографий с моментом взрыва и пожаром. На видео можно заметить, как дым окружил большую часть районов возле завода. На некоторых кадрах также можно заметить, как небо преобразилось в оранжевый, а затем в красный цвет. Несмотря на то, что есть предварительная причина происшествия, власти, экстренные службы и правоохранительные органы пока не могут назвать реальную причину. Прямо сейчас на месте происшествия продолжают работать службы спасения и пожарные, которым пока не удалось ликвидировать пожар.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь