В каком состоянии Лариса Гузеева сегодня, новости на 11 октября 2021 года

0
325

<br />
В каком состоянии Лариса Гузеева сегодня, новости на 11 октября 2021 года

Москва, 11.10.2021, 21:54:05, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Две недели назад главная сваха России Лариса Гузеева была срочно госпитализирована в Коммунарку с диагнозом «коронавирус». Теперь поклонники все время начеку — вдруг появятся какие-нибудь официальные новости насчет ее здоровья. Это уже далеко не первый случай, когда течение болезни звездного пациента обсуждает вся Россия.

Содержание статьи

Самочувствие телеведущей сейчас, 11 октября

<br />
В каком состоянии Лариса Гузеева сегодня, новости на 11 октября 2021 года

На сегодня, понедельник 11 октября, состояние здоровья Ларисы Гузеевой оценивается как среднетяжелое. Об этом пишут многие отечественные СМИ, ссылаясь на свои источники то в больнице на Коммунарке, то на близкое окружение актрисы. При этом официальных заявлений со стороны родственников Гузеевой или нее самой пока нет.

Тяжелобольной Гузеевой вводят препараты за 50 тысяч рублей

Напомним, что знаменитость попала в больницу после своего отдыха в Крыму. Там она подхватила вирус или уже в Коммунарке, пока не очень понятно, но факт остается фактом — звезда госпитализирована. Она была доставлена в московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке. Первые анализы на ковид показали отрицательный результат, однако Гузеевой с каждым днем становилось все хуже. Повторное исследование выявило инфекцию, а компьютерная томография и вовсе показала 7% поражения обоих легких. У звезды наблюдается отрицательная динамика заболевания, сейчас врачи борются за ее жизнь.

Источник «Комсомольской правды» в здравоохранении рассказал, что Гузеева проходит специальное лечение. Артистке подкожно вводят препарат Артлегиа, чтобы восстановить работу легких.

«Это биологически активная терапия, которая делается с целью снижения иммунного ответа организма на инфекцию. За счет снижения иммунного ответа собственного организма должен остановиться процесс поражения легочной ткани», — рассказал инсайдер.

Препарат Артлегиа — это новая разработка российских ученых. Он был зарегистрирован в мае 2020 года и внесен в рекомендации Минздравом РФ по лечению коронавируса. Стоимость одной ампулы лекарства составляет около 50 тысяч рублей, поэтому его назначают тяжелобольным пациентам.

Кислородный шлем заменит Гузеевой таблетки

На днях в отечественных средствах массовой информации появились сообщения о том, что звезду «Жестокого романса» специалисты собираются подключить к кислородному шлему. Устройство используют для помощи в дыхании, и для него, в отличие от ИВЛ, не нужно вводить пациента в кому и проводить интубирование — вставлять трубку в горло. О том, правда это или нет, официально ничего неизвестно.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь