В КНР обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов

0
431

В КНР обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов

В МиреВ КНР обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов
Добромир18.10.20200

Специалисты Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний впервые обнаружили живой вирус, вызывающий COVID-19, на упаковке замороженных морепродуктов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте центра.

«Это первый в мире случай извлечения живого вируса из положительной пробы, взятой с упаковки замороженной продукции, кроме того, это подтвердило, что контакт с живым вирусом на упаковке может привести к заражению», — указывается в заявлении.

Уточняется, что в ходе эпидемиологического расследования причин новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Циндао эксперты центра извлекли живой вирус из положительной пробы, взятой с внешней упаковки импортированной замороженной трески.

В ведомстве пояснили, что при определённых условиях контакт без защиты с поверхностью продукции, на которой есть живой вирус, может привести к заражению.

«Обнаружение живого коронавируса на упаковке замороженных продуктов в Циндао — это первый случай, когда вне лаборатории было подтверждено, что новый коронавирус может сохраняться на упаковке в течение длительного времени при особых условиях», — подчеркнули там.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число выявленных случаев инфицирования коронавирусом во всём мире превысило 37 млн.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь