В Кыштыме полицейские задержали подозреваемого в кражах мобильных телефонов

0
448

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела

В Кыштыме полицейские задержали подозреваемого в кражах мобильных телефонов

В Кыштыме Челябинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в кражах сотовых телефонов. Южноуралец будет отвечать по двум статьям. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В местный отдел полиции обратились четыре человека, которые сообщили, что у них похитили сотовые телефоны. Согласно заявлениям, злоумышленник действовал по одной схеме: знакомился с потерпевшими и втирался к ним в доверие, затем приходил к заявителям в гости, где распивал с ними спиртные напитки, выбирал удобные моменты и похищал телефоны и другие материальные ценности. После этого южноуралец сдавал имущество в ломбард или продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

«Оперативниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России „Кыштымский“ в ходе проведенных мероприятий задержан ранее судимый мужчина, 1987 года рождения. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации („Кража“). Максимальное наказание за данные противоправные деяния — лишение свободы на срок до двух и пяти лет соответственно»,— уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного имущества полицейские вернули собственникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь