В Магнитогорске стартовала парусная регата «Кубок Магнитки»

0
67

Соревнования проходят среди детей от 10 до 17 лет

В Магнитогорске стартовала парусная регата «Кубок Магнитки»

В Магнитогорске в акватории реки Урал стартовали межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Магнитки». Соревнование среди детей от 10 до 17 лет проводится в классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Ракета 270», «Луч-мини». Завершится турнир 15 июня в парке отдыха «Лукоморье», сообщает пресс-служба спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

Турнир проходит уже в третий раз и в преддверии Дня металлурга. В этом году гонки проводятся в классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Ракета 270», «Луч-мини» и впервые в программе студенческой парусной лиги в классе «микро». В соревнованиях выступают яхтсмены из Челябинска, Саратова, Екатеринбурга, Снежинска, Миасса и Озерска.

Спортсмены должны преодолеть дистанции на скорость, по заранее обозначенному буями маршруту в виде трапеции. Гонки проводятся с пересадкой, если в заезде 6 лодок, то будет 6 заездов и по результатам серии гонок определится победитель с наименьшей суммой занятых мест.

Добавим, что ранее на озере Тургояк завершилась ежегодная 11-я Всероссийская детская парусная регата — Кубок путешественника Федора Конюхова. Соревнования собрали рекордное количество участников. Более 160 спортсменов из 15 регионов России боролись за медали в классах «Оптимист», «Кадет» и впервые в дисциплине «Ракета 270».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь