В Москве что-то готовится? Мигрантов собирают в «боевые отряды» через Telegram

0
227

В Москве что-то готовится? Мигрантов собирают в «боевые отряды» через Telegram

В РоссииВ Москве что-то готовится? Мигрантов собирают в «боевые отряды» через Telegram Добромир27.11.20210

Представители азербайджанской диаспоры в России собирают «боевые отряды» в Москве и области через тематические telegram-каналы. Общество «Царьград» просит полицию обратить внимание на ситуацию.

Представители азербайджанской диаспоры в России собирают «боевые отряды» в Москве и области. Вербовка осуществляется прямо через тематические группы в мессенджере Telegram.

В сообщениях говорится, что требуются «боевые и уверенные в себе молодые люди старше 18 лет. Ещё одно важное условие — быть готовым в любую минуту «отстоять честь своей нации». При этом вербовщики не раскрывают целей создания «боевых отрядов».

Если получится — реализуем всё так, как задумано, и только потом дадим огласку,

— говорится в заявлении.

Всё это очень напоминает сбор штурмовых отрядов для проведения силовых акций в столице России. В этой связи Общество «Царьград» просит правоохранительные органы обратить пристальное внимание на ситуацию.

На момент публикации многие сообщения вербовщиков уже удалены, однако все скриншоты сохранились. Источники проекта @wargonzo в силовых структурах сообщили, что представители азербайджанской диаспоры получили жёсткие сигналы прекратить вербовку на территории России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь