В оборонной промышленности прошли серьезные кадровые перестановки

0
240

В оборонной промышленности прошли серьезные кадровые перестановки

ПромышленностьВ оборонной промышленности прошли серьезные кадровые перестановки Добромир30.11.202130.11.20210

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) госкорпорации Ростех возглавил ранее занимавший в КРЭТ должность заместителя генерального директора по гособоронзаказу Александр Пан. Николай Колесов, руководивший АО «КРЭТ» с 2009 года, перешел на другую должность в структуре Ростеха — стал генеральным директором АО «Вертолеты России».

Андрей Богинский, бывший главным вертолетостроителем России, переходит из «Вертолетов России» в ОАК на должность заместителя гендиректора по гражданской авиации — генерального директора Корпорации «Иркут».

Как сказали в Ростехе, кадровая ротация призвана усилить работу авиастроительных компаний по приоритетным направлениям. КРЭТ ведет импортозамещение и разработку современной авиационной бортовой электроники.

Перед ОАК и «Вертолетами России» стоят масштабные задачи, связанные с развитием гражданских авиационных программ и продвижением на рынки воздушных судов новых типов.

«Все три руководителя давно работают в авиационном комплексе Ростеха и зарекомендовали себя как профессиональные топ-менеджеры. Они хорошо знают производство и понимают специфику отрасли. Принимая кадровые решения, мы опирались на их опыт, компетенции, наличие успешных управленческих кейсов. Отечественное авиастроение сегодня набирает обороты. Мы выводим на рынок новые линейки самолетов и вертолетов, хорошо оснащенных, конкурентоспособных по цене и характеристикам. Такие назначения — это большие надежды и большая ответственность», — прокомментировал кадровые перестановки генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Александр Владимирович Пан родился в 1976 в городе Семипалатинск. В 2000 году окончил Московскую Государственную академию тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова. Работу в КРЭТ начал в 2014 году в должности начальника Департамента топливно-энергетического комплекса.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь