В плену ХАМАС*: 85-летняя заложница Йохевед Лифшиц рассказала об условиях содержания

0
75

<br />
В плену ХАМАС*: 85-летняя заложница Йохевед Лифшиц рассказала об условиях содержания

Москва, 14:24, 27 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

7 октября 2023 года группа боевиков из организации ХАМАС* проникла на территорию Израиля, где они совершили убийства и захватили в заложники множество людей. Впечатляющее спасение произошло, когда двух пожилых женщин, возраст которых составлял 79 и 85 лет, были освобождены из плена террористов. Одна из них рассказала об условиях содержания в плену. Она провела в неволе 16 дней.

Что Йохевед Лифшиц рассказала о плене

Йохевед, находившаяся в инвалидном кресле и одетая в черное, дала свои показания журналистам в больнице Ихилов в Тель-Авиве. Она рассказала о том, как боевики напали на их общину, избивая людей и затем взяли их в заложники. В пути в сектор Газа ее также жестоко избили палкой.

Для достижения своей цели, боевики ХАМАС* использовали сложную сеть подземных тоннелей. Все эти мероприятия были тщательно спланированы. В общем, Йохевед описала свой ужасный опыт нахождения в плену как настоящий ад.

<br />
В плену ХАМАС*: 85-летняя заложница Йохевед Лифшиц рассказала об условиях содержания

Почему осталась добра к террористам

В записи, сделанной вечером в понедельник, видно, как 85-летняя Йохевед Лифшиц пожимает руку боевику из ХАМАС* прежде чем уйти с представителем Красного Креста, который освободил ее из плена, информирует ftimes.ru.

По словам пленницы, террористы вели себя уважительно по отношению к своим узникам. Они даже заботились о них. Именно поэтому, прощаясь, она решила пожать руку одному из них.

Женщина утверждает, что боевики были готовы ко всему заранее — они обеспечивали хорошим питанием, предоставляли необходимые средства гигиены и медицинскую помощь. Каждый заложник имел своего личного охранителя, и регулярные медицинские осмотры. Лекарства также были им предоставлены.

ХАМАС* признана в РФ террористической организацией и запрещена

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь